Консультация фармацевта /

Улучшение общего состояние и памяти — вопрос №606580

Здравствуйте, в последнее время в связи с большой загруженностью на работе заметил что стал запоминать информацию плохо, можете подсказать помогают ли данные препараты Глицин, Гинкго Билоба и Лецитин?

Фармацевт
Добрый день.
Глицин и препараты на основе растения Гинкго Билоба действительно эффективны при расстройстве памяти, внимания и концентрации. Для "видимого" результата их необходимо принимать на регулярной основе, Глицин под язык по 100 мг 2-3 р/д от 2х недель до 1 месяца. Гинкго Билоба, в зависимости от дозировки, например 80 мг, 2-3 р/д, 15-30 дней.
Лецитин косвенно воздействует на работу мозговой функции, по большей части он выступает источником фосфолипидов, который участвует во всех метаболических процессах организма - это и транспорт холестерина, регенерация клеток печени, улучшение работы сердца, сосудов и др.