Консультация гастроэнтеролога /

Схваткообразные боли внизу живота — вопрос №606628

Здравствуйте! Я сюда писала уже много раз, но я просто не знаю, что делать, опускаются руки, что со мной?
Я уже писала, что болею где-то месяц и началось все с простой отрыжки, потом через несколько дней началась диарея, проснулась ночью от того, что сильно крутит живот. Я сдала все анализы, узи, копрограмму, кровь. Врач сказал, что все в норме. Пару раз ещё была диарея с болями, пропила смекту и линекс, вроде стул наладился. У меня присоединились жжения в эпигастрии, голодные боли, дискомфорт в кишечнике. Сделала фгдс, 2 маленькие эрозии и рефлюкс. Стала лечить желудок: нексиум 40 мг
Денол 2 т 2р
Пепсан р 2 бакетика
Ьифиформ
Лечусь так 8 дней, желудок по ощущениям стал гораздо лучше, оставался дискомфорт в кишечнике, метеоризм, но стул был нормальный.
Я уже обрадовалась, что иду на поправку, как сегодня ночью снова сильно прихватывает живот. Я просыпаюсь, боль локализуется у пупка, потом прихватывает у самооо низа, как при расстройстве и хочется в туалет, но стула не было. Живот болел очень сильно и я вызвала скорую. Они посмотрели сказали, что это не острый живот, надо наблюдаться у гастроэнтеролога, а я уже 5 неделю там лечусь! (
Поставили укол, спазмы он не снял, боль становилась очень сильной и я сделала микроклизму, после этого начался стул, сначала нормальный, потом жидкий, в общем снова диарея. Утром проснулась и дискомфорт в кишечнике, чуть прихватывает. Скажите, почему так? Почему все никак не наладится? У меня уже нет сил 5 неделю все это, лучше не становится, просто уже до слез. Что это может быть?
Ответ гистологии по фгдс ещё нет, сдала кал на бак посев, ответ только через 10 дней, а как быть сейчас? К врачу записалась опять, но тоже нескоро, а я в панике уже. Стала плохо спать. Может стоит ещё какие то обследования пройти?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите обследования!
Для устранения дискомфорта, болевого синдрома: тримедат форте 300 мг*2 раза в день до еды
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
По представленным анализам нет значимых изменений!
Выполните кал на фекальный кальпротектин и решать вопрос о колоноскопии с биопсией
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По анализам- изменений нет
По УЗИ- незначительные изменения в поджелудочной железе
Это никак не обьясняет Ваши жалобы
Начните прием колофорт по 2 тх 2 р в день между приемами пищи- медленно рассасывать , положив под язык- 4 недели
Запишитесь на консультацию к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Вы думаете, что это психосоматика? У моего молодого человека за этот месяц тоже была диарея несколько раз. Возможно ли, что это какая то бактерия внутри?
Врач УЗД, Хирург
Ну какая психосоматика
Психосоматика- это когда человек выдумывает себе болезни
А у Вас то реальные боли
А бактерия то конечно может быть- ждем бакпосев
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По анализам выраженных отклонений не имеется.