Консультация детского дерматолога /

Красные пятнышки( возраст 2,5) — вопрос №607583

У ребёнка на теле появились красные пятнышки до 1,5 см как укусы Комаров, сначала 2, потом 5, потом перешло на лицо, на ночь дала Супрастинекс и фенистил местно, на утро уже около 15 очагов, но самый первый и крупный прошёл.
В сад ходили два дня , у девочки другой похожая ситуация. Температуры и других симптомов нет.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо за ответ, прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Папуллезная крапивница.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юрий! Это аллергическая реакция на укус насекомого, давайте ребёнку противоаллергический препарат например зодак в возрастной дозировке, крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить контакт с бытовой химией, а так же ограничить сладкое и мучное из рациона питания. Обязательно проведите дез обработку помещения, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром, а так же матрас и одеяло,
Принятый ответ
Клиент
Марина, такую реакцию по всему телу может дать один укус? Это же не укусы на каждом участке? Их больше 15 и появляются они постепенно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий ,это много укусов , это не от одного укуса такая реакция , похоже на укусы клопов , я Вам выше написала о дез обработке , проведите ее обязательно и начинайте лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы насекомых. Наноситк местно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней. Используйте средства от комаров, вероятнее всего кусают ночью. Осмотрите постель, кровать на наличие носекомых.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий.
По фото и описанию можно думать о ветряной оспе и укусах насекомых.
Посоветовал бы вызвать на дом педиатра для исключения ветряной оспы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по всей видимости это папулёзная крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Наружно применяйте крем Комфодерм 1-2 раза в день 3-5 дней. И боритесь с насекомыми.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это могут быть укусы клопов. Проверьте матрасы и постельное белье. Продолжайте давать супрастинекс и наружно пимафукорт
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергическая реакция на укусы насекомых, комфодерм к 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит на укус насекомого
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Педиатр
Здравствуйте Юрий, зуд есть? Чешет?