Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №607672

Здравствуйте разшевруйте пожалуйста первый скриннг и все ли хорошо просто переживаю анализ так получилось тока забрала переживаю чтоб все было хорошо....................... ..........................

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
По узи самое главное в первом скрининге - это толщина воротникового пространства - до 2,5 мм. У малыша все хорошо в этом отношении. И визуализация носовых костей - в протоколе УЗИ должно быть написано. То есть по узи никаких маркёров нет. По самому скринингу оцениваются Ваш возраст, анализ крови, анамнез, данные узи. То есть все в совокупности. По гормонам все в норме (норма 0,5-2,0МоМ) По всем этим данным смотрите второй столбик - расчёт индивидуального риска
По синдромам - риски очень низкие. По синдрому Дауна - из 15026 детей - 15025 будут здоровыми, без патологии. Сами понимаете, цифра шикарная. По трисомиям 18 и 13 - риск ещё меньше Поэтому в целом скрининг хороший, никаких сомнений, подозрений по нему нет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !по результату скрининга у вас всё замечательно с малышом, риски очень минимальные - ваш малыш здоров????
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Риски аномалий развития плода по скринингу у вас низкие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски хромосомных патологий все низкие!
Скрининг отличный!
Патологии нет!
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Обращайтесь!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Всё в норме. Низкий риск по развитию синдрома патау, Эдвардса и дауна.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, все хорошо. Риски развития патологии очень низкие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте юлия, по результату скрининга на хромосомные аномалии можете быть абсолютно спокойны! У вас исключена возможность рождения ребенка с аномалиями по 21, 13 и 18 хромосоме!
Носите с радостью, легкой вам беременности.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь вам