Консультация невролога /

Совместимость лекарств. ПА. Тревожность. Давление. — вопрос №608256

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, совместимы ли каптоприл, корвалоли анаприлин, с вальдоксаном, грандаксином и атараксом?
Прописали утром и в обед пить грандаксин по 1 таблетке, но у меня из-за него еще больше тревожности, поэтому еще пью пол таблетки атаракса. Не много ли это?
На ночь прописали вальдоксан. Но ближе к ночи сильная тревога и начинает повышаться то давление, то пульс и я пью корвалол, ношпу и анаприлин или каптоприл. Можно после всего этого пить вальдоксан еще?

Курс лечения такой:
утром: 1\4 лозап 50мг,
Утром и в обед: грандаксин 50мг, пантогам 250 по 2таблетки
вечер: вальдоксан 25мг
Давление утром 110\65 и примерно до вечера так. Вечером начинает накрывать:паника, тревога, мысли, что вот-вот остановится сердце и давление 170\80

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. При повышении ад принимаетте каптоприл, все на фоне панических атак.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Давайте разберемся..Действие препара Вальдаксан начинается не сразу, а через2- 3недели. До начала его действия обычно принимают транквилизаторы. Оставьте Атаракс по полтаблетки три раза в день. В грандаксине нет необходимости. Отмените его.
Корвалол препарат чисто для однократного приема, его нельзя принимать постоянно, так как масса побочных эффектов и привыкание. Для снятия давления можно однократно Каптоприл и при сердцебиении анаприлин 5 - 10 мг.