Консультация детского лора /

У ребенка увеличены миндалины, красное горло — вопрос №608262

Здравствуйте, сейчас проходим лечение, полоскаем горло ромашкой, обрабатываем горло мирамистином, миндалины обробатываем масленным хлорофилиптом. В больнице назначили антибиотик Амоксиклав, пьем и его уже третий день, а горло до сих пор в прежнем виде. Красное и с прожилками.. По состоянию ребенок бодрый, температуры нет, но горло то не меняется, что это может быть. Спасибо за внимание.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нужно время, чтобы слизистая отреагировала. Фото не чёткое, сложно оценить состояние горла. Пока ориентируемся на общее состояние ребенка. Прием антибиотика следует продолжить до 7 дней
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

У ребенка катаральная ангина. Гноя вроде нет. Все пройдет на фоне курса лечения. Могут быть остаточные явления до 2х недель. Главное общее самочувствие лучше уже.

Подавайте Тонзилгон в течение месяца
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Продолжайте лечение. Добавьте антигистаминные на неделю, местно вместо полоскайте ротоканом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какой диагноз вам ставили? Что вы лечите?вы сдавали клинический анализ крови, брали мазок на флору?
Какой возраст ребёнка? Какой вес ребёнка и в какой дозировке принимаете Амоксиклав?
Если получится повторите фото горла, приложенное- смазано
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Нужно время. Неделю или более. Тонзилгон, антибиотик и антисептики
Педиатр
Сдать мочу, кровь и ЭКГ по выздоровлению