Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нет месячных 4,5 месяца — вопрос №61053

Здравствуйте помогите пожалуйста, сижу уже 1 месяц на обезболивающих болит сильно низ, боль то тянущая, то режущая. Месячных нет уже 4,5 месяца. Половой жизнью не живу. 22 года. Пила от щитавитки таблетки Эльтираксин, больше 7 лет. Пошёл избыток какого то гормона, и мне их отменили, так как начало скакать давление! Сейчас гормоны в норме. Перестала пить Эльтираксин и месячные стаи ходить не регулярно, а сейчас уже 4,5 месяца нет и сильные боли. Что делать !

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно выяснить причину. Без анализов и осмотра это невозможно. Сдайте ттг, пролактин, Фсг лг и прогестерон для начала и сделайте УЗИ малого таза. Это минимум
Пульмонолог
Здравствуйте, Анна. УЗИ малого таза сделайте обязательно, чтобы исключить острую патологию. Гормональный статус- ТТГ, Т4 св., пролактин, ФСГ, ЛГ, прогестерон. Очная консультация гинеколога.
Клиент
Екатерина, УЗИ сделала Яичник правый увеличен (Д-45мм Ш-38мм). яичник левый (Д-44мм Ш-38мм). Эхографические признаки с-ма поликистозных яичников
Пульмонолог
Здравствуйте. Часто заболевания щитовидной железы сочетаются с гинекологическими проблемами. Лучше лечиться очно у гинеколога, с контролем УЗИ и гормонального статуса.