Консультация педиатра /

Ребенок кашляет — вопрос №610787

Появился кашель утром немного и вечером, сейчас стало больше, сухой , 4 дня назад, насморк.Пшыкали миромистином, и промывали нос. Сегодня температура 37.8. Вчера жаловалась на боль в ухе, перед сном. Сегодня раз про это сказала.
Сегодня день давала геделикс и таблетки рассасывающие, мирамистин. Ребенок 3,5 года.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Конечно нужно чтобы ребенка осмотрел,послушал педиатр. Скорее всего имеет место стекание слизи по задней стенке,аденоидит - нужен очный осмотр лор. Облегчить состояние можно,предлагаю провести лечение
1.спрей в нос Називин детский по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней
2 промывание носа Аквалор мягкий душ
3 Изофра 1 впрыск 2 раза в день в нос 5 дней
4 в ухо Анауран по 3 кап 3 раза в день, 5 дней
Клиент
Марина, сложнл попасть к педиатру, завтра вызывать на дом хочу. Геделикс в данной ситуации нужен?
Детский ЛОР, ЛОР
Я очень настороженно отношусь к сиропам детям и тем более без аускультации лёгких. Как правило от них мало толку,а вот наоборот...Как бы банально не звучала полезнее будет пить больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, давать не буду, вызову врача завтра для осмотра, спасибл
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте ринофлуимуцил в нос и изофру 3 раза в день.
Промывали нос чем?
Клиент
Ксения, аквамарис
Педиатр
Дозированным спреем можно. Начните изофру и ринофлуимуцил, а для осмотра ушка появитесь к ЛОР- врачу.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, хорошо, спасибо
Педиатр
Здравствуйте Юлия обрабатывайте носик малыша аквалором или аквамарисом по 2кап до 5 р в день и капайте протаргол по 2кап кап 3 р в день 5дн , кашель может быть связано с постназальным затеком, т.е кашляет малыш из за насморка или нет , надо слушать, лёгкие, отпаивайте малыша , за температурой наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном, ухо на данный момент болит?
Принятый ответ
Клиент
Шалала, нет , говорит не болит. Сейчас темпепатура поднялась до 38.3, нос не дышит
Педиатр
Здравствуйте,Юлия. По вашему описанию похоже, что причина кашля в постназальном затеке. Лечение симптоматическое - питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, називин детский в нос 3 раза в день, через 15 минут промывание носа, виброцил в нос, отипакс в уши, синупрет по 15 капель 3 раза в день пить. Жаропонижающее по необходимости. Геделикс и мирамистин не нужно
Клиент
Фавзия, хороло, спасибо вам, а то что ушко болело это на отит не похоже?
Педиатр
Юлия, да, туботит возможен.
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо, завтра врача вызовем.