Консультация невролога /

Головокружения, слабость, мандраж во всем тебе, немеют кисти рук — вопрос №610838

Беспокоят боли в шее давно, а вот внизу поясницы недели две. Сидеть могу, а вот стоять долго уже боли. И после долгого стояния когда сажусь очень сильно больно внизу поясницы. Узи шеи делала и мрт головы. Все в норме. Ходила к психотерапевту - психосоматика.
Но это уже не похоже на то что я «придумываю» сама. Голова как будто не моя переодически.
И все чаще стала деревенеть икра правой ноги.

Невролог, Детский невролог
Подскажите , онемение и слабость в конечностях есть ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, ощущение что леденеют руки. Под вечер слабость во всем теле. И как будто все тело изнутри мелкими коликами (как мандраж).
Невролог, Детский невролог
Для болей в спине и шее можно начать с противовоспалительной терапии мелоксикам 15 мг 1 р в день внутрь 5-7 дней и омез 20 мг один раз в день 5-7 дней . Мидокалм 150 мг 2 р в день до 1 месяца . Мильгамма 2 мл 1 р в день в/м 10 дней + фзт с Как полегче станет каждый день хотя бы пешие прогулки , лфк , бассейн
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, для облегчения состояния Аркоксиа 90 мг утром в течение 1 месяца + Сирдалуд 2 мг на ночь в течение месяца + занятия лфк + бассейн + тералиджен 5 мг на ночь в течение месяца
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Если через месяц эффекта нет- то мрт шейного и пояснично крестцового отдела
Невролог, Детский невролог
Если беспокоят головокружения - консультация отоневролога для исключения ДППГ
Клиент
Асият, для исключения чего?)) как это расшифровывается?
Невролог, Детский невролог
Доброкачественное пароксизмальное парциальное головокружение
Невролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на электролиты ( калий. натрий, хлор), кальций. магний, витамин Д, ферритин, ТТГ, Т4 свободный и на сахар.
Ощущение мандража, внутренней дрожи частый признак невроза. Но нужно обследоваться.
Онемения рук, боли внизу поясницы - полагаю это признаки остеохондроза.
По лечению:
Церетон 4 мл вунтримышечно 1 раз в день - 10 дней.
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1-2 месяца ( по рецепту).
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мария !боль в пояснице в ноги иррадирует ,слабость в ногах есть ,холодеют ноги или нет ,онемение в ногах есть ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома и остеохондроза позвоночника.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, электролиты крови (кальций, магний, калий), витамин Д.
Для уменьшения болей принимайте НПВС - ксефокам 8мг 2 р в день 7 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - калмирекс 150мг 2 р в день 2 недели.
Витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Для уменьшения тревожности можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Возможно причина в остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, который проявляется также и головными болями. Необходимо сделать МРТ этой зоны
Невролог
возможно обострение остеохондроза ( попробуйте в терапии препарат нпвс ( хотя бы диклофенак) , мидокалм , витамины гр В , мазь с нпвс на область боли )