Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №611206

В складке под животом появилась краснота. Там есть папилломы. Пробовала детскую присыпку, цинковую мазь, мазь Стелланин-Пэг 3%, банеоцин порошок, Ничего не помогло. Есть небольшой зуд. К врачу попасть не могу. .Помогите, пожалуйста.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, сфотографировала и отправила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Клиент
Марина, сфотографировала и отправила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, пожалуйста
Клиент
Александра, сфотографировала и отправила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего имеет место грибковая инфекция. На высыпания крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели. Старайтесь ограничить потение, прение в данной области, исключите сладкое, мучное в рационе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат,сфотографировала и отправила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Клиент
Алина, сфотографировала и отправила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на контактный дерматит. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Нина Петровна
Это единичный очаг или есть еще? Как давно появились высыпания?
Клиент
Михаил, в одном месте. Появилось 3 недели назад. После цинковой мази прошло. Это место старалась не мочить. После душа опять покраснело
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть раздражительный или контактный дерматит.
Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! Скажите, пожалуйста, как обрабатывать это место перед нанесением крема? Я протирала Хлоргексидином. редно мыла теплой водой с детским мылом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никакой обработки перед нанесением крема не требуется.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно раздражительный контактный дерматит, тридерм или акридерм гк 2 раза в день 14 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Радражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на опрелость и кандидоз складок.
Используйте клотримазол или тербинафин крем 2 нед, также можно цинковую пасту или судокрем