Консультация covid-19 /

Боли в груди и одышка после ковида — вопрос №611470

Добрый день!
Болела ковидом с 26.08 по 21.09.
Выписана вчера.
Лечилась дома. КТ-1, 10% и 5%. Было 2 КТ 1 и 10 сентября. На втором КТ улучшение. Анализы последние от 11 сентября все хорошие, все в пределах нормы. Лечилась Арепливир по схеме, амоксиклав 875 2 р. в день, 7 дней, затем из-за гайморита пила ещё и левофлоксацин по 500 2 раза в день 5 дней. С начала болезни также АЦЦ, Вит С по 1000 мг, цинктерал тева, Вит Д по 5000 мг (у меня небольшой дефицит). Гайморит лечила также полидекса 2 недели, промывала нос долфином.
Сейчас самочувствие сносное, запахи вернулись. Пока слабость, сильно потею при физ нагрузках. Делаю 2 раза в день дыхательную гимнастику по Стрельниковой, утром зарядку.
Неделю назад стали появляться приступы удушья - как будто дышишь только верхними отделами лёгких, при этом низкий пульс - 55-56 ударов, сатурация 97-98. Давление 110/70. Ощущение холода и синие губы. Такие приступа длятся от часа до 4-х часов, потом проходят самостоятельно. Ещё стала болеть середина грудной клетки, особенно к вечеру после физ нагрузок. В начале болезни такой боли не было, был только кашель и много мокроты. Чем может быть вызвана боль и приступы?
Из хронических у меня нарушение толерантности к глюкозе, пью сиофор 1000 каждый день. Удалены гланды. Вегето-сосудистая дистония, проллапс МК 1 степени, варикоз, есть проблема с сосудами в шее из-за протрузии шейного отдела, есть коллоидный зоб большой 6 см (конгломерат из 3х узлов по 2 см каждый), гормоны не пью, гормоны ЩЖ в норме, зоб и нарушение углеводного обмена появились 3 года назад после родов из-за лишнего веса. Сейчас мне 34 года, вес 110 при росте 184 см.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Необходима очная консультация, как минимум экг, тест с 6 мин ходьбой, аускультация легких
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, ЭКГ мне делали 4 раза, 2 раза на дому и 2 раза в АКТЦ, через день врачи ходили, слушали, последний раз когда были, все было хорошо, никаких хрипов. Боль в грудной клетке такая как будто кости болят. Я могу прикрепить анализы и исследования.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда не прошли в полном объеме реабилитацию
Клиент
Анастасия, реабилитацию мне никакую не назначали. Сегодня пойду в поликлинику очно. Спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это очень очкнь очень нужно и важно...сходите, потом скажите что увидели что сказали?