Консультация гинеколога /

После лапароскопии трубы по причине ВБ кровянистые слизистые выделения обильные — вопрос №611855

Здравствуйте. Сделали лапароскопию экстренно, вб в трубе. Сегодня 5 сутки после операции. После операции выделений практически не было. Сегодня, на пятые сутки выписали, приехала домой, начало тянуть живот, в большей степени справа, хотя трубу убрали слева. Тянет как при месячных, такая же боль, и начались кровянисто-слизистые выделения со сгустками, по обильности, как месячные на 2й день. Еще немного подташнивает, температура больше 37 не поднимается. Я как понимаю так не должно быть, это какие то осложнения? Ведь месячные врач сказал придут через месяц.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вас когда осматривали на кресле, Узи?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, на кресле сегодня смотрели, узи вчера было.
Клиент
Араксия, я прикрепила выписку, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным выписки единственное что не так, это низкий гемоглобин. Узи хорошее. Какие то препараты назначили Вам?
Клиент
Араксия, свечи бетадин. И всё. Вообще такое может быть? Слизистые кровотечение через несколько дней после такой операции? Это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть такое да. Отторгается эндометрий, который нарос при ВБ.
Главное, нет температуры повышенной и кровотечения ( смена Толстой прокладки каждые 2ч). Можете ректально поставить свечи с индометацином или Диклофенак 5 дней. Они противовоспалительные и обезболивающие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После наркоза может быть сбой цикла, особенно учитывая то, что эндометрий для беременности нарастает, А сейчас беременность прекратилась, произошло резкое снижение гормонов в организме и эндометрий отторгается. Такие выделения должны идти не дольше чем обычная менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если до этого никаких выделений не было, то сейчас уходит эндомтерий, который нарост в прошлом цикле и стал пышный, думая, что беременность есть В полости матки.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, выделения были но оч скудные, их можно сказать не было. Но и болей тянущих как при месячных не было. То есть если нет температуры, то это норма?
Акушер, Гинеколог
Это выделения были не как месячные в тот момент, сейчас послеоперационный период, такая температура небольшая может быть до 10 дней. Сейчас только продолжайте контролировать температуи и объем выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед выписка вас смотрели на кресле? Сделали узи?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. Да. Выписку прикрепила