Консультация терапевта /

Высокий пульс не смотря на прием дигоксина и бисопролола — вопрос №612803

Добрый день! Маме 87 лет. Несколько дней назад повысился пульс до 110, сегодня до 114. Были на приеме (как раз после него пульс и повысился), врач кардиограмму не назначил, по результатам анализов (сказал, что высокий прямой билирубин, признаки воспаления, мб цистит, немного снижен гемоглобин) назначил канефрон 2 мес, флемоксин 1000 2 р в день (пока не принимала), далее роватитекс, сорбифер, урососан. После (предположительно, в 2019г) перенесенного на ногах инфаркта принимает дигогсин, бисопролол 5мг 2 р в день, ксарелто 15, лозап, диувер. Почему мог повыситься пульс и что делать? Можно ли принимать такое количество препаратов? В поликлинику сейчас нет возможности показаться.

Терапевт
Здравствуйте, пульс может повышаться в связи с инфекционным процессом в организме, если в анализе крови есть признаки бактериальной иефекции, принимать антибиотик нужно. При анемии пульс тоже учашается, поэтому препараты железа стоит принимать. Бисопролол принимается 1 раз в сутки утром, дозировку можно увеличивать до 20 мг, но сначала исключите причины, указанные выше.
Клиент
Инна, большое, просто огромное Вам спасибо!