Консультация гинеколога /

После приема одной таблетки джес плюс на следующий день был половой акт, стоит ли переживать? — вопрос №613151

На следующий день после приема первой таблетки Джес Плюс был половой акт с сопутствующим окончанием. Стоит ли опасаться беременности? Ранее противозачаточные таблетки не принимались, после окончания месячных прошло пару дней

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. То есть Вы начали прием Джес не с первого дня цикла?
Клиент
Дарья, да, не с первого, а после окончания месячных
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так нельзя. На какой день был половой акт?
Клиент
Дарья, на второй день, после окончания месячных
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На 7 день цикла беременность не наступит. Но в дальнейшем еще 5 дней дополнительная контрацепция. Т.к. Вымне во время начали прием контрацептивов, то овуляцию не подавили.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы начали принимать Джес с первого дня менструации?
Клиент
Светлана, нет, после окончания месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно было принимать с первого дня цикла. Сколько дней идет менструация? Какой длины у вас цикл?
Клиент
Светлана, цикл 28 дней, месячные идут 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, тогда беременность не наступит, не переживайте?
Клиент
Светлана, Вы в этом уверены?) Просто сильное волнение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы начали приём с 6 дня цикла и половой акт был на 7 день, то беременности быть не может, даже если бы не принимали таблетки, так как овуляция у вас была бы намного позже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А с какого дня цикла Вы начали приём Джес?
Клиент
Араксия, На 6 день после начала месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если начали прием ОК в первый день цикла , то ничего страшного нет.
Контрацептивный эффект уже есть.