Консультация терапевта /

Головная боль при коронавирусе. — вопрос №613164

Маме 83 года.У мамы с 18.09 подтвержденный Ковид. С 19.09 начались болевые прострелы на левой поверхности головы. Временно помогает нимесулид и миг.Может ли это быть результатом Ковида или все же невралгия? Температура в основном до 38.

Терапевт
Здравствуйте, Борис. Это может быть симптомом вирусной интоксикации, результатом воздействия вируса на нервные окончания. Рекомендую продолжить прием нимесулида при болях, а также подключить нейробион по 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего проявление невралгии на фоне коронавирусной инфекции. Рекомендую витамины группы b, мильгамма по1 таб 3 раза в день, 1 месяц. При болях можно продолжить нимесулид.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это может быть симптомом ковида и проявлением вирусной нейропатии. К лечению добавить Нейробион или Мильгамму 1 табл 3 раза в сутки 1 мес, Эпизодически при болях Нимесил или Аэртал
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, на форне инфекции могла обостриться невралгия. Пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день 3 дня, нейробион по 1 таб 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
здравтсвуйте, это невралгия, пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 3 дня и нейрорубин по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Нам посоветовали еще пропить курс Карбамазепина. Какое Ваше мнение? И чем лучше снимать боль. Мама аж стонет, как больно. Помогает МИГ. На разные периоды. Нимесулид тоже помогает, но его вроде больше 2 раз в день нельзя.
Терапевт
да, нимисулид 2 раза в день, можно карбамазепин по пол таблетки 2-3 раза в день
Клиент
Алина, а что принять, если между Нимесулидом сильная боль?
Терапевт
Спазмолгон
Клиент
Алина, спасибо, попробуем
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это абсолютно точно проявление ковида, связно с иноксикцией, в вашем случае нужно антибиотики подключать.
Клиент
Анна, с 19.09 принимает Левофлоксацин.
Кардиолог, Терапевт
Д димер сдавали?
Клиент
Анна, сегодня сдаем
Кардиолог, Терапевт
Обязательно
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да это похоже на обострение неврологических расстройств на фоне вирусной инфекции.
Интоксикационный синдром часто так себя проявляет.
Уточните температура сегодня какая?
Клиент
Анна, днем 37,4