Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №613318

Прошу посмотреть мой анализ крови. Сдавала в связи с тянущими болями в правом подреберье. Результаты биохимии еще жду. Волнуют высокие лейкоциты - сильно ли отклонение? И не странно, что соэ в норме? При воспалительном процессе не должен ли и соэ зашкаливать? Если лейкоциты высокие очень, а соэ в норме, о чем может говорить, что лучше проверить?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, кроме болей в подреберье нет жалоб?
Зубы, лор органы, по гинекологии?
Повышение температуры тела?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, нет, жалоб больше нет, температура в норме
Эндокринолог, Терапевт
Такая картина может быть и при воспалении поджелудочной железы так и жёлчного пузыря.
Рекомендую так же провести УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Оксана, а не странно в целом, что соэ нормальная? или это не связано?
Эндокринолог, Терапевт
Потому что воспаление не очень сильно выражено.
Лёгкой степени.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
У вас бактериальная инфекция
Соэ в норме,значит выраженного воспаления нет
Скажите,недавно не болели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, недавно была совсем легко (простуда)
Терапевт, Кардиолог
Лейкоциты либо от простуды,либо где-то бактериальная инфекция,проверьте почки, сдайте общий анализ мочи
Еду рекомендую УЗИ брюшной полости из-за болей
Терапевт
Здравствуйте! По крови воспалительный процесс. Надо искать причину. С учётом Ваших жалоб сделайте ФГДС, УЗИ брюшной полости, сдайте биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о. Билирубин, ЩФ, амилаза).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализу воспадительный процесс. Рекомендую сдавать Б/Х ( АЛТ,АСТ, билирубин, ЩФ, амилаза, креатинин ),СРБ , сделать УЗИ гбс и почек чтобы исключить патологию обп.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы натощак сдавали анализы?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу - есть бактериальная инфекция. Для диагностического поиска необходимо сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови общетерапевтический, УЗИ органов брюшной полости и пройти осмотры у гинеколога и терапевта.
Кроме того, если была простуда и есть насморк, то ещё консультацию ЛОРа для исключения синусита.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки воспалительного процесса. Соэ не всегда реагирует быстро на процесс.