Консультация гинеколога /

Беременность через 2недели после прививки, есть ли угроза? — вопрос №613980

добрый день! недавно узнала, что беременна, по срокам получается, что забеременела, спустя 2 недели после 2й прививки. беременность не запланирована, но желанная.еще у меня генитальный герпес уже несколько лет, рецидивы были и после зачатия, я не знала, пила 3 дня 3 таблетки ацикловира. хочу знать на сколько я могла навредить малышу, слышала, что врачи советуют делать аборт в подобных ситуациях...я очень этого не хочу, но главное, чтобы ребенок был здоров.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как показывает практика - после прививки уже очень многие родили здоровых малышей, поэтому прививка абсолютно никак не повлияет на формирование малыша, если ваш генитальный герпес был и до беременности, то тоже не повлияет
Скажите пожалуйста сейчас что-то принимаете из препаратов? когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, с 23 по 28 августа, вторая прививка была 30 июля, никаких препараторов не принимаю, про беременность узнала буквально вчера. последний раз принимала аликловир, где недели 2 назад.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Не переживайте, если беременность будет развиваться, то значит никаких отрицательных воздействий на малыша ничего не оказало???
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно делать аборт. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 3р.день до 12 недель, элевит 1р.день до 14 недель. Сейчас есть герпес?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, нет, есть только ощущение небольшого воспаления. поскольку раньше оно у меня было часто, по признакам думаю, что тоже самое, врач назначала эпиген интим спрей до 6 раз в день, 3 дня назад им воспользовалась, сейчас лучше. им же можно пользоваться при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я сама хотела вам написать! Можно и нужно! Периодически во время беременности можно им пользоваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У меня было уже наверно 50-60 беременных после прививки и ни у одной не было осложнений. Если для вас беременность желанная то прерывать только из-за этого - точно не стоит. Принимайте витамины для беременных и вставайте на учет. прививка не повлияет на плод. Ацикловир на таком сроке тоже не оказывает влияние
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста)
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Поводов для переживаний нет! Побочных действий как правило не наблюдалось. Сейчас самое главное это следить за ростом плодного яйца, визуализация эмбриона и регистрация чсс. Принимайте витамины. Если беспокоят частые рецидивы Герпеса, обратитесь к дерматовенерологу, для разработки тактики, чтоб за время беременности сократить до минимума возможные риски рецидивов.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!!!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Педиатр
Прививка сделанная 2 недели назад уже настроила иммунитет так как нужно до беременности и на зачатие и беременность не повлияет, препараты принятые до формирования прикреплённого эмбриона на него не повлияют потому что он напрямую Не связан с жидкостями организмов которых был лекарственный препарат, В вашем случае рисков нет, лёгкой беременности
Клиент
Наталья, спасибо !!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно не переживайте, и прививка и ацикловир никак на малыша не подействуют негативно.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо огромное!