Консультация лора /

Можно ли пить алкоголь после курса тонзиллора? — вопрос №614398

Здравствуйте, хотелось бы узнать, после прохождения курса тонзиллора 7-10 процедур, могу ли я выпить алкоголь(спустя 6 дней на день рождения), который давно планировал.
Если нет, то почему конкретно, что может быть?

ЛОР, Детский ЛОР
Нежелательно, из-за раздражающего воздействия на слизистую оболочку задней стенке глотки и миндалин.