Консультация терапевта /

Реакция манту — вопрос №614408

Здравствуйте , хотела спросить сегодня ребёнку сделали реакцию манту, вечером замотались и помыли ребёнка , ничего страшного ? Руку сильно не тёрли , но вода конечно попала в то место , что теперь делать

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ничего страшного
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, больше не мочите так как может быть неправильна трактовка результата.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Результат пробы оценивают через 72 часа. На самом деле мыться в течение этих трёх дней, конечно, можно, но осторожно — руки лучше не касаться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если место пробы не терли, то это не приведет к неправильно трактовке. Больше не мочите данное место.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Если вы не терли это место то это не исказит результат
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Мочить можно, главное - не растирать и не трогать руками.