Консультация терапевта /

Простуда в 1 триместре — вопрос №615068

Можно ли принимать фарингосепт при боли в горле, 6 неделя беременности? Гинеколог порекомендовала эти таблетки, пью 2й день, но боль не проходит и боюсь рисков
Что порекомендуете при лечении простуды в 1 триместре

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
можно
также нужно обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки).
Вит Д 2000 ед в сутки.
полоскание горла и промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в сутки.
Лизобакт ещё можно.
при температуре выше 38 парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо Вам, фарингосепт никак не навредит на таком маленьком сроке ?
Терапевт, Кардиолог
в идеале конечно лучше без них. но ничего страшного от них не должно быть
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Фарингосепт можно, можно ещё лизобакт, полоскать горло с раствором фурацилина 3-4 раза в день. Витамин д 2 тыс ме в сутки. При температуре выше 38.5 парацетамол. Обильное питье. Если боитесь принимать фарингосепт и лизобакт можете просто полоскать горло 3-4 раза в день с раствором фурацилина или брызгать аквалор горло.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно обильное тёплое питье, полоскать горло раствором сода-йод-соль, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, можно использовать фарингосепт или лизобакт. Кроме того показаны жаропонижающее при температуре выше 38С, полоскания горла отварами трав - эвкалипт, ромашка; витамины С и Д.