Консультация гинеколога /

Странные выделения в конце цикла — вопрос №615264

Здравствуйте, планируем малыша, тесты на овуляцию положительные на 14 дц начали па через 2-3 дня, раньше выделения после овуляции вместо прозрачной слизи становилось густыми очень, а сейчас на протяжении всего цикла они как яб, только не прозрачный а мутный, ещё через 2 дня после овуляции начались выделения как жидкий жидкий крем, прям каждое утро просыпаюсь от того что мокрое бельё.
Выделения усиливаются при ходьбе и при физических нагрузках. И ещё не болит грудь от слова совсем а до месячных осталось 4 дня. Помогите мне что это гормональный сбой вторая овуляция?
На инфекции сдавла месяц назад все чисто.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Тесты на овуляцию не гарантируют Овуляцию, показывают только пик гормонов. Может быть так проявляется нарушение микрофлоры, бактериальный вагиноз. Есть возможность сдать мазок на флору? Запаха от выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,запаха нет, мазок на флору и иппп сдвала 1.5 месяца назад все чисто!
Акушер, Гинеколог
Если патологических выделений не было, а сейчас появились возможно микрофлора нарушилась, мазок на флору информативен в течении 10 дней. Исключить ежедневные прокладки, если носите, Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Если выделения не доставляют дискомфорт понаблюдать как будет после Менструации или сдать мазок если беременность наступит. Если выделения доставляют дискомфорт мазок сдать сейчас.
Клиент
Ольга, просто у нас в районе нет высококвалифицированных врачей и они приписывают одно и тоже, эти свечи гексикон от которых у меня ужасный зуд и сухость, может есть какие нибудь свечи или таблетки чтобы восстановить микрофлору.
Акушер, Гинеколог
Сейчас можете начать ацилакт, для восстановления микрофлоры, 10 штук по 1 на ночь, если Менструация начнется на Менструацию прерваться, дальше по самочувствию. Самое главное исключить ежедневные прокладки, если носите, это главный враг женской микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Какие то обследования в связи с бесплодием более года проходили? Спермограмма без отклонений?
Клиент
Ольга, как раз таки в августе был год и отправила мужа, оказалось всего 11 процентов активно подвижных и 68 малоподвижых назначили лечение,сказали что это не слишком плохо, чуть чуть нужно Подкорректировать, поставили астенозооспермию 1ст
Акушер, Гинеколог
11% это достаточно для оплодотворения, по нормам должно быть более 4% подвижных. Вы Овуляцию на УЗИ отслеживали? Какая толщина эндометрия за 7 дней до Менструации? Уровень АМГ? Половая жизнь регулярная, не менее 2 раз в неделю? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Ольга, отслеживали два цикла по УЗИ примерно с 12 по 16 дц происходила овуляция, сейчас посмотрела в анализах амг нет такого показателя, эндометрий 10.5 на 9 дц, и 11.7 на 20 дц, т. Е за 9 дней до месячныхрост 164 вес 56 кг.
Па были за этот год по разному и каждый день в дни овуляции, и через день и через два, ничего не выходит(((
Поставили мужу этот диагноз думали что получится а нет(уже и не знаю куда идти столько денег и сил потрачено
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать кровь на АМГ, в любой день утром натощак, гормон показывает запас яйцеклеток в Яичниках, и в молодом возрасте бывает раннее истощение, при показателе более 1,2 проверка проходимости труб. Пересдать спермограмму через 3 месяца после лечения. Если улучшения будут а беременность не наступает Вам показана диагностическая гистеро и лапароскопия. Сейчас в первую очередь АМГ и оценка проходимости труб, дальше по результатам. Ну и ждёте этот цикл, может быть чудо случится и беременность наступит. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультации и советы! Будем ждать, может чудо произойдет! А если нет то будем дальше Обследоваться.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. А по вчерашнему вопросу начните ацилакт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ранее жили половой жизнью без презерватива?
Чем предохранялись?
Менструации регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, живу половой жизнью уже 5 лет последний год не предохраняемся партнер один, цикл 30 дней, задержки бывают очень редко максимум 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Недавно не болели? Со стулом проблем не было?
Клиент
Араксия, болел желудок и кишечник но в июле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, пока не рекомендую что то принимать в связи с этим, понаблюдайте пока. Если очень беспокоит, при дискомфорте МультиГин Актигель можете использовать. При беременности разрешён.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вы кроме тестов на овуляцию отслеживали овуляцию другим способом( фолликулометрия)? Вы очень наверное ждете скорейшей беременности и слишком обращаете внимание на выделения. Если никакой инфекции, нарушения флоры нет,то ничего делать не надо. Это однозначно не вторая овуляция и не гормональный сбой. Такие выделения больше характерны для нарушения микрофлоры. У вас цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да я обращаю на них внимания т.к беременность не наступает уже больше года, все остальные циклы было как по часам выделения яб, густые, немного слизистые за день до месячных и сами месячные, цикл регулярный ровно 30 дней.
Меня это беспокоит т.к ежедневки я не ношу а от этих выделений прям дискомфорт на работе.
Акушер, Гинеколог
А вы овуляцию отслеживали другим способом не по выделениям и тестам? Больше года не наступает беременность -это уже повод для более тщательного обследования.
Клиент
Анна, все прошли оказалось астенозооспермия у мужа, назначили лечение.
Акушер, Гинеколог
Лечение муж ещё проходит? По поводу ваших выделений это либо нарушение микрофлоры, либо возможно наступила беременность. Сдайте хгч через пару дней и все станет ясно.
Клиент
Анна, почти закончил лечение, спасибо, сдам хгч если будет задержка, а если прийдут месячные что посоветуете чтобы восстановить микрофлору?
Акушер, Гинеколог
Сдать для начала мазок на флору обычный. Если будут изменения, тогда уже лечить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если изменились только выделения, но нет ни дискомфорта, зуда, жжения и т.д. то воспаления вероятнее всего тоже нет. Тесты на овуляцию регистрируют только пик гормона, овуляции может и не быть. Сейчас только ожидайте менструацию, можете сдать на ХГЧ через 10 дней от момента зачатия,ж предполаемого, при значении более 5 беременность есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать бак посев из влагалища, возможно нарушена флора. А овуояцию отслеживать нужно с помощью базальной температуры. Это более достоверный способ