Консультация педиатра /

Температура 39,3 озноб и трясёт! — вопрос №615856

Добрый день. Нам 4,10 Вчера после обеда ничего не предвещало, доча была активная и весёлая, ну буквально, за играми уснула, хотя дома никогда не спит уже в обед! Время было около 4 часов, Я ее потрогала, она вся горит температура 39 была. Дала парацетамол таблетку 1/4. Температура сбилась только до 38,5, через час дала нурофен, температура снизилась до 37,5.
В 21 меряла температуру была 37,7 но буквально за 20 минут, доча начала жаловаться, что ей холодно и ее начало трясти, температура поднялась за это время до 39. Я дала ибуклин, но температура держалась, не снижалась, но трясучка прошла, доча хотела спать, дала ей спать и контролировала температуру, а через 2часа вообще полезла на вверх! Я сделала 1/4 анальгина, супрастина, ношпы и дала такую смесь, вот после неё температура спала буквально за час и всю ночь не поднималась! Что это может быть??? Ребёнок без признаков ОРВИ, ни на что не жалуется, только бешенная температура поднимается!!!!

Педиатр
Здравствуйте, скорее всего вирусная инфекция, наблюдайте за симптомами, температура может держаться до 5-7 дней.
Клиент
Марина, скорее всего у нас герпесная ангина((( начала жаловаться, что больно гоготать, горло посмотрела, а там вот такая картина((((
Педиатр
Маленькие язвочки?