Консультация онколога /

Постоянная Тошнота и Рвота после операции на кишечник. — вопрос №616010

Здравствуйте уважаеиые Врачи. У меня была проведенна операция по удалению левой почки (онкология) и был задет кишечник-выведенна кишечная стома. Обещают через несколько месяцев втору операцию по востановлению стомы и кишечника. Операция прошла вроде бы всё успешно. Но сразу после операционного периода мучает Тошнота и Рвота. Пытаюсь есть кашки и мягкую пищу. Но, Тошнота и Рвота не проходит. Очень мучительно переживаю. Вес падает. Показатели крови вроде бы говорят в норме. Пожалуйста посоветуйте что нибудь, что бы Тошнота и Рвота прошли. Заранее спасибо. Если пондобится могу выслать медицинское заключение. Помогите. Заранее Спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Марина!
Не волнуйтесь!
Прикрепите пожалуйста выписку
И скажите : какие лекарства вообще в течение дня приримаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте как прикрепить файлы к писму тут не очень понятно.
Врач УЗД, Хирург
Сфотографируйте на камеру телефона документ и прикрепите из галереи- внизу вопроса есть ззачок- " скрепочка"
Клиент
Елена, Вроде бы прикрепила файлы выписки Елена
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Хорошо что я запрросила выписки, и не стала сразу рекомендоввть противорвотные лекарства
Потому что они не помогут : у Вас имеется значительно нарушение минерального обмена- возможно как раз по причине плозого аппетита и недостатка питания
Вам необходимо госпитализироваться, и хорошо обследоваться- дома этого сделать не получится
Онколог
Здравствуйте

Прикрепиие выписку и последнме анализы. На каком этапе появилась тошнота и рвота? Делали ли вам ЭГДС?
Принятый ответ
Клиент
Светлана,
Клиент
Светлана, Функцию прикрепить файлы не могу найти Светлана.
Клиент
Светлана, Тошнота началась сразу после перевода с реанимации в палату.
Онколог
Причиной тошноты и рвоты могут быть разные факторы. В выписке видно у вас высокий калий (нарушена функция почек), это может приводить к тошноте и рвоте.

Также может быть заболевание желудка причиной ваших жалоб, надо делать ЭГДС.

Также это может быть патологическое состояние в животе с учетом недавней операции, у вас было лимфоцеле, вам его дренировали.

С учетом,что вы теряете вес , сложности ситуации (описана выше), в связи с тем что нужен диагностический поиск (здесь нельзя сказать, без обследования, что приводит к вашему плохому самочувствию) требуется госпитализация (смотреть креатинин, электролиты крови, делать эгдс и узи брюшной полости). Без выявленной причины, нельзя назначить лечение.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По всем данным может быть патологическое состояние в брюшной полости после проведённой операции. Нужно госпитализировать и начать диагностический поиск где идёт нарушение. Причин может быть много. Обычные противорвотные тут не помогут.