Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №616197

Добрый день, ранее обращался. Нужна консультация по поводу МРТ ШОП. Имеется остеохондроз 3 степени, протрузия 3мм с6-с7. Так же прилагаю узи сосудов ШОП. На данный момент обострение. Жуткие давящие боли головы, особенно слева в затылки отдающее в всок переносицу. Легкое головокружение. Лечусь, Артра, Магний Б6 форте, Мидокалм, Капсикам комплекс, Детри макс. Был у невролога, сказала, это все не страшно посоветовала пить антидепресанты Ципролекс. Но я их не начинал, стоит их скрещивать с тем, что я принимаю. Делаю гимнастику по шишонину + бассейн 2 раза в неделю. Уже прошло 2 неделе, улучшений нет. Какой прогноз дальнейшего развития протрузии в грыжу ? При лечении был алкоголь не в большом количестве, может повлиять на лечение? Что можно добавить к лечению ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил
Невролог, Терапевт
По мрт шейного отдела позвоночника изменения незначительные по УЗИ такде всё нормально. А делали МРТ головного мозга?
Клиент
Екатерина, Да, но делал пол года назад, там все нормально, а дела, потому, что были такие же симптомы. По УЗИ сосудам все пределах нормы ?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, можно совмешать Ципролекс (антидепресант) с теми препаратами, что я принимаю ?
Невролог, Терапевт
Да, можно препаратв совместимы
Невролог
Здравствуйте Роман По Мрт и сосудам Изменения незначительные Есть Протрузия дисков но на корешки влияние не дают риск перехода протрузии грыжу диска есть необходимо ограничить физическую нагрузку на руки Также уменьшить протрузию возможно Выполнения влияетфизиотерапевтического лечения Электрофорез с карипазимом Лечебная физкультура гимнастика особенно хорошо помогает Пелотас для укрепления мышц и также Айкуне Алкоголь влияет На эффективность лечения снижает действия препарата
Принятый ответ
Клиент
Нонна, можно совмещать Ципролекс (антидепресант) с теми препаратами, что я принимаю ?
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника изменения умеренные. Есть небольшая экструзия (грыжа), она не оказывает влияние на нервные корешки.
По УЗИ сосудов всё нормально.
В Вашей схеме лечения не хватает НПВС. Добавьте к лечению мелоксикам 15мг 1 раз в день 7 дней.
Самое главное - укрепить мышцы шеи. Регулярно выполняйте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны и физиотерапии (магнитотерапия, амплипульс).
Избегайте поднятия тяжестей, длительных вынужденных положений шеи.
Принятый ответ
Невролог
Да Роман все препарата совмещаются
Клиент
Алина, это грыжа или протрузия ?
Невролог
Да Роман препараты совместимы !
Клиент
Алина, если по сосудом все нормально и ничего не сдавливает, почему давит голову ? И меня штормит. Все же остеохондроз таким образом влияет? Или все таки искать проблему психогенного характера ?
Клиент
Нонна, если по сосудом все нормально и ничего не сдавливает, почему давит голову ? И меня штормит. Все же остеохондроз таким образом влияет? Или все таки искать проблему психогенного характера ?
Невролог
Когда мышцы напряжены может и болеть голова
Клиент
Алина, у меня проблемы с желудком, для применения НПВС необходим омез ?
Невролог
Вы пишите Нонне ,да омез Необходим по 1 капсуле 20 мг -1 р в день 2 нед под прикрытием желудочно -кишечного тракта
Невролог
Здравствуйте. По МРТ грыжа средних размеров , не протрузия.
Головные боли не так уж часто связаны с грыжами в шее. чаще всего болит сама шея, остро, отдает в руки, дает онемение рук. Если шея более мене, а болит голова, не думаю что от шеи.
Ципарлекс зачем:? у Вас тревога, депрессия? как давно болит голова?
На грыжу можно физиотерапевтически повлиять чтобы её постараться уменьшить. Электорофорез с карипазимом, лазеротерапия высокоинтенсивная + иглорефлексотерапия. + попейте Пенткосифиллин 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца ( для улучшения кровотока в зоне грыжи).
Принятый ответ
Клиент
Яна, грыжу может лучше оперировать ? По результатам иследования УЗИ сосудов ШОП и ГМ все в норме ?
Невролог
Решение об операции решается не только на основании мрт, но и по клинике, осмотру. по мрт показаний к операции не вижу.
Да, по сосудам ничего критичного не увидела.
Невролог
капсикам лучше заменить на любую другую с нпвс ( но без эффекта разогревания , так как это может усилить со временем болевой синдром ), в терапии добавить аркоксию или тексаред.