Консультация онколога /

Образование на языке — вопрос №617320

Здравствуйте! Почувствовала покалывание в языке , посмотрела и обнаружила какое то красноватое образование с одной стороны . Очень переживаю , не может ли это быть онкологией ? Имеются проблемы с желудком - ГЭРБ и тонзиллит

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Есть воспаление сосочков языка, нкжно обратиться к лор врачу для осмотра ииназначения лечения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер. На злокачественное новообразование визуально не похоже, может быть очаговый стоматит, или папиллома. В любом случае, покажитесь стоматологу
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Больше похоже на стоматит. Обратитесь к стоматологу. И займитесь проблемами с желудком также язык нужно чистить.
Принятый ответ
Онколог, Хирург
здравствуйте, нет это сосочек увеличился, может ели что то острое, или могли поцарапать?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это вероятно травматизация языка , его боковой поверхности, зубами. Первое, что надо сделать - визит к стоматологу провести гигиену полости рта, снять зубные камни, пролечить кариес, посмотреть нет ли травматмзации сколами, протезами, итд.

Местно -антисептики для полости рта. Если в течение 2х недел после посещения стоматолога, лечения проблем полости рта и местной терапии нет улучшения, требуется дообследование.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это вероятно травматизация языка , его боковой поверхности, зубами. Первое, что надо сделать - визит к стоматологу провести гигиену полости рта, снять зубные камни, пролечить кариес, посмотреть нет ли травматмзации сколами, протезами, итд.

Местно -антисептики для полости рта. Если в течение 2х недел после посещения стоматолога, лечения проблем полости рта и местной терапии нет улучшения, требуется дообследование.