Консультация лора /

Кровит нос после самолёта — вопрос №617648

Здравствуйте! 4 дня назад у меня было 2 рейса по 2 часа. При посадке очень сильно кололо в голове, при снижении самолёта прям очень болела голова. Позже всё прошло, но на следующий день после самолёта начал харкаться кровью и с носа вышмаркивались сгустки крови. Что делать? А то как-то страшновато... Так уже 4 день. Я прикрепил фотографии то, что выходит с носа и чем харкаюсь.

То есть утром прям сгустки крови с носа, а потом в течении дня только отхаркивается кровь, но с носа кровь уже не идёт, видимо она в горло течёт... Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...

Первое фото с носа, второе с горла отхаркивалось...

Хирург
Здравствуйте.
У Вас носовое кровотечение. Возможно на фоне повышенного артериального давления.
Вызывайте скорую, Вам окажут необходимую помощь (снизят артериальное давление, сделают тампонаду носа)
Клиент
Ольга, это пройдет? Я жить то буду? ?
Хирург
Конечно всё будет хорошо. Только кровотечение надо остановить и давление измерить.
Клиент
Ольга, давление 150... Мне дали 1/4 какой-то таблетки и в нос тампоны засунули... Больше на самолёте я летать не буду...
Хирург
Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, хотя при таком давлении я чувствовал себя нормально, только вот кровью харкался и по утрам с носа вышмаркивал. Скажите пожалуйста, давление в норму прийдёт? Я не "подсяду" на эти таблетки?
Хирург
Сейчас необходимо стабилизировать артериальное давление, далее отмените под контролем своего терапевта
Клиент
Ольга, мне просто дали одну четвертую часть таблетки, сказали полежать и позже измерить давление... Мол если будет нормальное, то больше не пить. Правильно мне сказали?
Хирург
Верно.
Но Вам надо записаться к терапевту, пройти обследования :экг, оак, контроль артериального давления
Клиент
Ольга, да вот ЭКГ проходил в апреле и всё было хорошо. У меня из-за самолёта постоянно так голова болит… но в этот раз дольше чем обычно. Обычно за 2 дня проходит, а тут уже 4.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В данном случае у вас носовое кровотечение, которое скорее всего возникло на фоне повышения АД. Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу и провести тампонаду носа. Обратитесь к терапевту для контроля АД.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Впм необходима томпонада
Вызывайте скорую, или сами затомпонируют и уколят гемостатики, или отвезут в ЛОР стационар
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Обратитесь очно в ЛОР СТАЦИОНАР, чтобы выявить кровоточащий сосуд и прижечь его.
Изменяйте и контролируйте свое артериальное давление. Сдайте кровь на коагулограмму.
Принимайте аскорутин по 2 таб 3 р/день 10 дней
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

В первую очередь контроль АД. Утро, день, вечер. Ведите дневник.
Особенно перед сном, тк ночью обычно повышается и подкравливает сосудик.

В нос Покапайте Аминокапроновую кислоту по 3 капли в каждую половину носа 3 раза в день 14 дней.

Если будет активное кровотечение-течь из носа на фоне нормального АД, то непременно покажитесь ЛОРу очно.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, давление у вас поднималось? Принимаете ли мы какие то лекарства?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Вероятно, во время посадки лопнул сосуд в полости носа, и сейчас он в процессе регенерации. В целом, чтобы оценить, что с Вам нужен очный осмотр Лор-врача.
Сейчас в носу есть сухость? Что-то капаете в нос?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Клинический анализ крови
Биохимический анализ крови
Метилурациловая мазь на вату в предверии носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
Аскорутин 1 таб 3 раз в день 14 дней