Консультация дерматолога /

Пятно под глазом — вопрос №617813

Добрый день! недели 3 назад под глазов вылезло вот такое пятно (на фото), немного чесалось, были пузырьки, я могу предположить, что был герпес, хотя никогда его не было. Уже 3 недели не проходит, ничем не мазала, вроде бы само подсыхает, но так как каждый день умываюсь, видимо не заживает. Что это такое и чем можно помазать, чтобы прошло?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Больше похоже на контактный раздражительный дерматит. Пузырьков не видно. Наносите на высыпание крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Марина, пузырьки были в начале, потом начало подсыхать, и сейчас корочка в середине, а по краям все равно красное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, попробуйте прикрепить фото четче.
Клиент
Марина, как получается, это было 2 недели назад, тут с пузырьками
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,посмотрела рекомендации по лечению остаются прежние.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо