Консультация лора /

Сухость и корки в носу — вопрос №618192

Здравствуйте, три недели назад появился дискомфорт в одной из половин носа, ощущение как будто нарыв, потом образовались корки. Немного кровило и чувство раздражения в носу. Сейчас только корки. Пробовала Олифрин, но эффект как мне показалось обратный, никакого увлажнения. Мажу персиковым маслом и добавляю несколько капель витамина А. Пока в носу масло дискомфорт исчезает, как масло впитывается ощущение сухости и дискомфорта опять проявляется. При влажном воздухе тоже становится легче.Имеется искривление носовой перегородки небольшое. С ночи встаю одна из половин плохо дышит,либо левая,либо правая,потом приходит в норму. Подскажите пожалуйста, как все это вылечить.

Детский ЛОР
Здравствуйте.Вам необходимо сдать после из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Сейчас капайте в нос Аквамарис плюс( он увлажняет и ранозаживляющий) по 2впр 3р/д(14 дней) .
Коррекция лечения по результатам посева.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
1 бак посев из носа на Условно патогенную микрофлору
2 носовой душ Аквамарис 3 раза в день 10 дней
3 метилурациловая мазь на вату в предверии носа 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, вы пользуетесь сосудосуживающими каплями в нос? Есть ли проблемы желчным пузырем? Нужно увеличить объем потребляемой воды и добавить внутрь витамина А и Е , лецитин и омегу3 на месяц.
Клиент
Мария, каплями пользуюсь очень редко,можно сказать,что нет.С желчным все в порядке,недавно проходила УЗИ.
ЛОР, Детский ЛОР
О том как функционирует желчный пузырь и насколько качественная желчь и переваривание жиров и жирорастворимых витаминов показывает копрограмма, если с эти м есть проблемы , то слизистые иткожы будут сухими, нездоровыми
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день .
Сдайте из носа мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам