Консультация терапевта /

Повышено железо в сыворотке — вопрос №618439

Здравствуйте. Косметолог посоветовал проверить железо, т.к. у меня много пигментных пятен и все больше появляются новые. Там повышены железо в сыворотке 36, остальное вроде в норме. ОАК прилагаю. Стоит ли беспокоится?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это незначительное повышение.
Связи с появлением пятен нет. Покажитесь дерматологу по поводу их появлений.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови у вас нет признаков дефицита железа, не нужно его принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, истинные запасы железа отражает ферритин, он у вас в норме, принимать железо не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, железо повышено немного, ничего с этим делать не нужно, рекомендую проверить витамин В12, фолиевую кислоту, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Связи между повышения железа и пигментными пятнами нет, потому что оно повышено не значительно. Остальные показатели в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо