Консультация терапевта /

Кашель при орви — вопрос №618461

добрый вечер, заболела орви, началось с сильного насморка и боли в затылке (но боль прошла), на следующий день появилась температура 37,1 и заложенность в груди, уже пятый день температура 37 вечером, к ночи уходит. При этом появился кашель - кхекание, непостоянное, но к вечеру усиливается. Утром сегодня я откашлялась, но кхекание не прошло. Чувствую себя при этом хорошо, только ощущение, что что-то в груди есть. Дышать я могу без ограничений, вздыхаю полной грудью и не закашливаюсь, хрипов и посторонних шумов нет. Если бы температура 37 и кхекание, я бы сказала, что я здорова

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление ОРВИ. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении.
Клиент
Екатерина, добрый вечер, то есть антибиотики не нужны, ведь температура 5 дней сохраняется?
Невролог, Терапевт
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не показание к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, это ОРВИ, полоскать горло раствором соды-йод-соль, обильное теплое питье, витамин Д и С
Клиент
Алина, спасибо большое
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Горло полоскать ромашкой, обильное питье, витамин Д 2000 ед. Лечение только симптоматическое, температура к вечеру естественно может повышаться
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! У вас лёгкое ОРВИ, лёгкий кашель может быть ещё долго в течение месяца, как и лёгкая слабость, астенический синдром. Рекомендую витамин д 2 тыс ме, обильное питье, пополоскать горло ромашкой или с раствором фурацилина 2-3 раза в день и все будет хорошо