Консультация невролога /

Онемение и покалывание в конечностях — вопрос №618746

Добрый день, вот уже как несколько дней онемение и покалывание в разных частях тела. Онемение в руках и ногах, и немного на лице было, и как будто тяжесть в них, от этого общение состояние какое-то непонятное, как без сил. Покалывает ни в одном месте, а то там, то там, в разных частях тела. Ночью вроде такого нет. Спина тоже болит, когда распрямляешь плечи, в грудь отдает. Начала пить магний. УЗИ шеи делала-все хорошо. Начну с понедельника курс массажа. Давление в норме. Записана на прием к неврологу, ещё не была. Что это может быть? И что можно пропить от такого?

Невролог, Нарколог
Добрый день! Похоже на проявление тревожного расстройства. Пропейте Фенибут 250мг три раза в день курс два месяца. Для исключения органических причин пройдите обследование - кровь на сахар, билирубин, АСТ, АЛТ, электролиты Калий, натрий, магний.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, такое впервые.
Невролог
Здравствуйте.
Преходящие онемения различной локализации достаточно часто встречаются на фоне тревожного синдрома.
Нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Можно пропить противотревожный препарат, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный. Из не рецептурных афобазол 10мг 3 р в день +магне В6 форте 1т 3 раза в день 1 мес.
Для уменьшения болей в спине мелоксикам 15мг 1 раз в день 5 дней + толперизон 150мг 2 р в день 2 недели для снятия мышечного спазма.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо! Заказала фенибут, как противотревржный, его можно пропить и какой курс? Магний пью ещё.
Невролог
Да, можно принимать фенибут 1т 250мг 3 раза в день 1 мес.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление тревожного синдрома, есть стрессы, много переживаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да бывают тревожные состояния последнее время.
Невролог, Терапевт
Начните прием фенибут 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Невролог
Здравствуйте Екатерина это может быть проявление тревожного синдрома Начните пить фенибут а лучше производство Латвия он без подделок 0,25 -3 р в день -1,5 мес и сдайте кровь на калий натри магний при из недостатке и возникать могут такие ощущения
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По вашим жалобам можно предложить тревожный синдром ( так как у онемения нет четкой локализации). Лечение его должно быть комплексным: начните прием Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц + Магне В6 форте 1 таб 3 раза в день + попробуйте аутотрениг, например по Шульцу ( суть в самоуспокоении и релаксации), выполнять вечером в спокойной обстановке + хорошо бы поработать с хорошим психологом. Если на данный момент беспокоит обострение остеохондроза, Вам показан прием таких препаратов: 1) Нестероидные противоспалительные, например Мелоксикам 15 мг 1 р в день 7 дней; 2) Миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 1/2 таб 2 р/день 5 дней, затем по 1 таб 2 р/день 10 дней. Можно использовать аппликаторы Кузнецова или Ляпко по 10-15 мин 3 раза в день. Спать на жёстком матрасе с ортопедической подушкой. Ограничить физические нагрузки, особенно осевые нагрузки на позвоночник. После стихания болевого синдрома начать выполнять комплекс лечебной гимнастики с уклоном на грудной отдел позвоночника на постоянной основе. По возможности желательно пройти обследование: МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы знать все особенности течения болезни.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Онемения и различные ощущения по всему телу не являются неврологической симптоматикой. Это скорее проявление тревожного синдрома