Консультация дерматолога /

Акне, подкожные прыщи,угри — вопрос №619442

Здравствуйте.Мучают акне,подкожные прыщи,угри на щеках, скулах и висках, так же есть проблемы на коже спины,в основном на плечах, есть образования, как-будто подкожный прыщ,но без гноя.
Началось в 12-13 лет, сейчас мне 21 год.Что посоветуете? Идти к дерматологу?Гинекологу?Какие анализы сдавать? С чего начать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Акне это хроническое заболевание. Наследуется генетически. Ни с чем другим связи нет. Анализы сдавать бесмысленно. Наносите на высыпания гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца, для ухода используйте крем себорегулирующий увлажняющий от цетафил про+ пенку для умывания из той же серии.ффект наступит не ранее чем через 1,5 -2 месяца.
Клиент
Марина, а что делать с белыми «пятнышками» на спине?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Белые пятна я так понимаю, что это уже сформировавшиеся рубцы. Здесь уже сможет помочь только косметолог, чтобы их сгладить.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Используйте наружно эффезел тонким слоем на очищенную сухую кожу на ночь. Курс не менее 3-4 мес, потом нужен будет повторный осмотр.
Во время лечения может быть обострение, это нормально и не стоит отменять. Также возможна сухость кожи, которая корректируется увлажняющим кремом.
На весь курс не загорать, ограничить пилинги, лазерные процедуры.не использовать спиртовые лосьоны, болтушки, скрабы.

Ограничить мучное, сладкое м молочку.

Проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, а я бы посоветовала у гинеколога сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла на 3-5 день. Наружно эффезел гель 1 раз в день 4 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечением Акне занимается дерматолог.
У Вас высыпания средней степени тяжести, поэтому можно предложить наружное лечение гелем Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца. Затем необходима оценка эффекта и решение вопроса о дальнейшей терапии.
Для усиления эффекта можно обратиться к гинекологу для назначения противозачаточных препаратов с антиандрогенным эффектом.
Обследования не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь обязательно гинеколога ( сделать узи малого таза и гормоны сдать ) . Причина в генетике и гомонах . Питание ( сладкое и мучное, орехи, молоко ) могут обострять . Наружно используйте гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем 1 мес и уход за кожей серия Сетафил для кожи склонной к акне
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наружно Эффезел гель на 3 месяца.