Консультация уролога /

Чем лечить цистит — вопрос №619606

Здравствуйте. У меня после секса с мужем начался цистит, сам не проходил, бак посев показал много EColi. Уролог назначил странное лечение(
Прошу подтвердить или опровергнуть что это безопасно и целесообразно четыре раза за месяц принять монурал. Нужен ли плюсом Фурамаг. Или дать своё заключение о необходимом лечении.
Анализы и заключение одного врача во вложении.

Андролог, Уролог
Добрый Ананий.Как давно Вы живете половой жизнью?Это первый случай цистита?И какие Жалобы на данный момент?
Андролог, Уролог
*Добрый вечер(простите,т9)
Клиент
Луиза, Спасибо за ответ у гинеколога была, он отправил к урологу после бак посева мочи. Всего мне 38 лет. Живу пж с мужем уже 7 лет, второй или третий раз только такой цистит после секса.Прилржила обычный мазок. Понятно что муж будет сдавать бак посев спермы и тд. Но мне сейчас как лечить эти Ecoli? Пить монурал? Пить фурагин??? Что делать. Беспокоили болевые мочеиспускания. Пила канефрон-не помогал особо, пила цистон( снимал болевой синдром но все равно цистит остался, сейчас выпила один монурал и пью фурагин. Я не хочу пить монурал 4 раза с интервалом 10 дней( как в назначении уролога) есть ли смысл в такой ударной дозе антибиотика? И зачем фурагин?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как часто обостряется цистит после полового акта? Вы проходили обследование у гинеколога? Необходимо сдать мазки на микрофлору, фемофлор. По предоставленным анализам имеется лейкоцитурия, бактериурия, признаки воспалительного процесса. Схемы могут быть разными. Вообще, как часто обостряется цистит? Уролог исключал возможную дистопию, гипермобильность уретры? Раньше не помогал монурал в монотерапии? Канефрон принимать начали?
Клиент
Галина, здравствуйте, Спасибо за ответ у гинеколога была, он отправил к урологу после бак посева мочи. Всего мне 38 лет. Живу пж с мужем уже 7 лет, второй или третий раз только такой цистит после секса.Приложила обычный мазок. Понятно что муж будет сдавать бак посев спермы и тд. Я дополнительно сдала посев на микоплазма жду результата Но мне сейчас как лечить эти Ecoli? Пить монурал? Пить фурагин??? Что делать. Беспокоили болевые мочеиспускания. Пила канефрон-не помогал особо, пила цистон( снимал болевой синдром но все равно цистит остался, сейчас выпила один монурал и пью фурагин. Я не хочу пить монурал 4 раза с интервалом 10 дней( как в назначении уролога) есть ли смысл в такой ударной дозе антибиотика? И зачем фурагин?
Уролог, Андролог
Вы уже приняли монурал и принимаете фурагин? Так тоже можно. Продолжайте фурагин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Обязательно подключите канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца, он будет усиливать действие препарата, также длительно принимать необходимо и когда уже симптоматика уйдёт. И для профилактики рецидивов пройдите курс Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за Ваш ответ!!
Андролог, Уролог
Александра,такие схемы есть,но они применяются в определённых случаях.Достаточно одного пакетика и Фурашина и добавьте Уро-ваксом или Уро-некст
Клиент
Луиза, спасибо большое за Ваш ответ