Консультация невролога /

Травма копчика — вопрос №619771

Добрый день. Три месяца назад упала с лошади, травма копчика и таза (упала на бок,на кость). Рентген костей таза норма, копчик перелом (?), врач направил на кт- нарушений нет. Болели и седалищные кости (удар о седло), сильно левая верхняя часть повздошн., при разгибании левой ноги простреливал копчик. Онемения не было.Через месяц- полтора боли возвращались на занятиях пилатеса, но не копчик, а скорее ноет все в районе седалищных костей, ощущения натужности мышщ.Сейчас гинеколог, в рамках подготовки к беременности, посоветовал обратиться к неврологу, т.к. при пальпация оказалась болезненным(резкая боль отдаёт в копчик). Вопрос: с какими анализами нужно идти к неврологу (например, мрт какое)? Приём у рекомендованного врача дорогой, не хочу тратить впустую. Спасибо!

Невролог
Здравствуйте ,Кристина !Необходимо обследование мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника ,раз боль сохраняется Только в области пальпации боль ,в ногу ни отдаёт ?
Клиент
Нонна, добрый вечер, не отдаёт. Боль при внутреннем осмотре, когда врач пальцем прощупывал матку. А что прояснит мрт? Просто травматолог сказал " не мрт, а кт", т.е. необходимости не видел.
Невролог
Кристина мрт даст одновременно картину структуры копчика как и при Кт ,различия в том что при Кт уже виден был перелом ,так мы и увидим его на мрт ,а на Кт не увидим прилежащие мягкие ткани к нему ,невральные структуры и сосуды
Невролог
Здравствуйте. Я считаю целесообразным пройти Мрт пояснично -крестцово-копчикового отдела позвоночника (на мрт пояснично -крестцового копчик обычно тоже смотрят, уточните там где будете проходить мрт). + общий анализ крови, срб, ревмафактор , асло.
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика.
Из анализов сдайте ревмопробы (СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-о).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стоит пройти МРТ поясничного-кресцового отдела позвоночника и кресцово-подвздошных сочлинений