Консультация проктолога /

Шишки в анусе — вопрос №620617

Бабушке 82 года. С августа месяца стала жаловаться, что у нее иногда болит живот, запор, геморрой. В больницу наотрез отказывалась идти к проктологу. Вот как неделю слегла - ноги не держат и язык заплетается. При подмывании ануса пришлось ужаснуться. Пьёт только воду, чай и две ложки супа за день. Кал не держится, вытекает постоянно. Что это? Геморрой? Или онко? Фото прилагаю.

Хирург
Здравствуйте, Светлана.
Это онкологический процесс. Вам необходимо отвезти бабушку в больницу, показана госпитализация и дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите пожалуйста ещё анализ крови, может он побольше разъяснит есть онкология или нет
Хирург
В оак признаки анемии средней степени тяжести.
Признаки печеночно-почечной недостаточности.
Можно назвать это косвенными признаками. Но не специфичными для онко процесса
Хирург
Здравствуйте , Светлана !
Похоже на опухоль в стадии распада !
Если бабушка так ослаблена , язык заплетается , то нужно вызывать скорую чтобы положили в больницу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
А что значит в стадии распада? Без больницы сколько она может прожить с этим?
Хирург
Я из Вашего описания понял ,что она ослаблена и раз язык заплетается , то скорее всего артериальное давление ослабленное ! Тяжесть состояния с может связана с тем ,что она вынуждена была долго не есть, не исключаю ,что была кровопотеря тоже ! Тяжесть её не напрямую связана с самой опухолью , а с её осложнениями !
Нужно очно осмотреть её , обследовать и прояснить полностью ситуацию ! В больнице это можно будет сделать легко и быстро !
Клиент
Посмотрите пожалуйста ещё анализ крови.
Хирург
Здравствуйте !
По результату анализа определяется малокровие (анемия ) !
Необходимо в проблеме разобраться очно (определение источника кровотечения , вообще прояснение ситуации , установление основного диагноза , сопутствующих диагнозов , выбора оптимального варианта лечения ) !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Позоже на опухоль с распадом
У пациентки слабость из за анемии и падения давления
Ее необходимо срочно госпитализировать в хирургическое отделение- нужна поддерживаюшая терапия и полостная операция
Принятый ответ
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста анализ крови. Что скажете?
Врач УЗД, Хирург
Конечно
Выраженная анемия
Пациентка нуждается в коррекции
Проктолог
Здравствуйте Светлана.
Я бы не стал по этой фотографии утверждать, что это опухоль с распадом, хотя все возможно. Я больше склоняюсь в сторону выраженного увеличения наружных геморроидальных узлов с некрозом одного из них. Но в любом случае, нужно обращаться в больницу. Самолечение для этого случая не подходит.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила анализ крови. Посмотрите пожалуйста. Может он поможет больше определить - что это?
Проктолог
Добрый день Светлана.
Для 82 лет не самый ужасный анализ, есть умеренная анемя. Признаки непорядка с печенью. СОЭ не такой уж и высокий, если подозревать опухоль. Но дальше что-то конкретное сказать уже сложно.