Консультация детского лора /

Ангина ,антибиотики — вопрос №620666

Здр, подскажите, пож-та, обязательно ли лечить ангину АБ,не хочется ребёнка лишний раз пичкать табл.Ребенку 5лет,тем-ра 2 день, на боль в горле уже не жалуется,полощим, в горло грамидин ,гексорал,мирамистин.на горле белый налет

Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови перед началом антибиотиков, вы доктору показывали горло? Если ангина то, показаны антибиотики из за опасения за осложнения действия стрептококков. Вместо мирамистина полоскайте горло раствором Ротокан 1чл на стакан теплой воды х 3р.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,сдайте анализ крови, будет понятно какое воспаление бактериальное или вирусное.сделайте стрептотест,продается в аптеке,исключите стрептококк как причину.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите фото задней стенки глотки и небных миндалин
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Обязательно! Предпочтительно пенициллиновый ряд. (Амоксициллин, флемоксин)

Это стрептококковая инфекция, она опасна для суставов, почек, сердца.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Светлана, рекомендую сдать ОАК, для решения вопроса об антибактериальной терапии , насколько выражен воспалительный процесс, тогда будет понятно нужен вам Антибиотик или нет, делайте акцент на горле, по чаще обрабатывайте горло ребенка, отпаивайте обязательно, можно дать внутрь супрастин 1/2 таб снимет отёк и гиперемию
в зеве. За температурой ребенка наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном. Будьте здоровы!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если это действительно бактериальная ангина, а не вирусная инфекция или грибковая, то антибиотик нужен.
Сдайте клинический анализ крови и сделайте стрептотест(продаётся в аптеках)