Консультация невролога /

Побочка от лекарства? — вопрос №620671

Здравствуйте, принимаю Элицею с 17 числа по 1/2, на 14 день увеличили дозировку до 1таб.+Атаракс .Спустя неделю после приёма началась тошнота,первый раз до рвоты и диарея.Может на море подцепила инфекцию, но живот при этом не болел. Сейчас слабая тошнота ощущается, нет аппетита. Это пройдёт или стоит идти к врачу заменить? Как закончится Атаракс, вместо него нельзя Мебикар? До этого его начинала пить, теперь лежат две упаковки. У другого была врача, правильные ли назначения? Это уже 5 невролог. Пьяное вИденье не покидает меня

Невролог
Здравствуйте. Побочные эффекты в виде тошноты, рвоты и диареи свойственны практически для всех препаратов. Но они проявляются в начале терапии. у Вас появились спустя неделю. получается уже на протяжении недели такое состояние с тошнотой и поносом? температура тела в норме?
Да Мебикар попить можно как закончите атаракс.
Принятый ответ
Клиент
Яна, диареи нет, один день была, температура в норме.
Невролог
До приёма лекарств тоже была тошнота часто? Ещё бы желудок проверить по хорошему (к гастроэнтерологу), общий анализ крови сдать.
Клиент
Яна, бывало, по УЗИ хронический Панкреатит. Тошнота была совместно с паническими атаками
Клиент
Яна, общий анализ сдавала в начале сентября, в норме
Невролог
Хорошо. Не факт что тошнота связана с приемом препарата. Панкреатит может давать тошнота, и даже невроз.
Клиент
Яна, Мебикар как закончу Атаракс в какое время принимать? Элицею пью утром, Атаракс вечером
Невролог
Здравствуйте. Атаракс принимать 2 раза в день по пол таблетки утром и вечером.
Невролог
Здравствуйте.
Если тошнота и диарея появились спустя неделю приёма препаратов, то скорее всего это не побочные эффекты, нужно искать причину в другом. Пока наблюдайте за состоянием.
Мебикар можно пропить после атаракса.
Принятый ответ
Клиент
Алина, до приёма всех лекарств тоже было, но не постоянно. ВСД может быть причиной?
Невролог
Да, это может быть на фоне ВСД. Но для начала нужно исключить патологию ЖКТ, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Клиент
Алина, а Мебикар в какое время пить, если Атаракс пила вечером, а Элицею пью утром
Невролог
По 1т 2 раза в день - утром и вечером. Можно принимать 3 раза в день, в зависимости от симптомов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так е реакции могут быть на препарат, но так как такое было и ранее, то с приемом этл вряд ли связано. Мебикар после атаракса можно пропить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а Мебикар в какое время пить, если Атаракс пила вечером, а Элицею пью утром
Невролог
Здравствуйте Светлана на фоне приема препаратов прошло у вас уже Больше недели ,до Этого тошноты не наблюдалось,поЭтому от препарата побочки не могло быть,Проблемы могут быть желудочно-кишечном трактом можно пропить на фоне приема препаратов Улькавис по 1 к -1 р в день 14 дней защита желудка ;Как закончится атаракс можно применять мебикар Здоровья вам !!!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По поводу чего был назначен антидепрессант?