Консультация гинеколога /

Зуд наружных половых органов — вопрос №621140

Д. день.Больше 3х недель мучает зуд наружных половых органов в основном. Сейчас начали более белые выделения, мазок в норме, флороценоз кандида albicans10во 2й степени, ребанка кормлю ГВ, необходимо лечение, на осмотре у врача сказала выделения на вид нормально, но она брала только мазок, за прием ей не оплачено, больше не дала инфо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кандиды и гарднереллы в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то лучше пролечиться.
Рекомендую вам проставить свечи тержинан 1 св вагинально 10 свечей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Кормлю ГВ, разве можно терждинан?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сухость есть? Зуд постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сухость часто, зуд ужасный, всё горит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Глюкозу не сдавали?
2. Вульвоскопию не делали?
Клиент
Валерия, глюкозу сдавала давно, второе даже не знаю что такое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сделать вульвоскопию для исключения атрофических изменений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста при этом жжения зуда во влагалище нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, во влагалище не ощущаю зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам можно взять свечи Пимафуцин во влагалище 6 дней и крем Пимафуцин и использовать снаружи два раза в день в течение 6 дней
Скажите пожалуйста вы принимаете какие-то витамины?
Клиент
Светлана, витамин д, магний халат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично?принимайте и дальше
Клиент
Светлана, а мужу крем может тоже для профилактики помазать, если да то сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если мужа ничего не беспокоит, то лечение ему никакое не нужно
Клиент
Светлана, Пимафуцин снят с производства, нашла свечи аналог, какой крем для наружного применения взять можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно нистатин
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Можно проставить свечи пимафуцин №6, на второй этап лактогель, для того чтоб заселить слизистую влагалища лактофлорой. Как давно беспокоит зуд? Связано ли это с половым контактом? идут ли менструации на фоне ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, половой контакт давно был, менструации идут регулярно, после них чаще сухость
Гинеколог, Репродуктолог
На фоне ГВ часто бывают проявления атрофии урогенитального тракта, что может быть связано с лактацией, даже если вы менструируете. Сейчас бы рекомендовала пролечить кандидоз свечами пимафуцин, далее можно рассмотреть вариант восстановления микрофлоры лактогелем на 7 дней. При сохранении зуда и жжения можно рассмотреть постановку крема эстрогиал, который разрешен при лактации. В состав входит фитоэстроген и гиалуроновая кислота, которые напитают слизистые и уберут дискомфорт во влагалище и в области наружных половых органов.
Клиент
Марина, а какой крем снаружи можно? Пимафуцин снят с производства пока, нужно мне и мужу
Гинеколог, Репродуктолог
Как вариант можно использовать крем клотримазол.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида, не воздействует на собственные лактобактерии. Разрешен в период грудного вскармливания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Помажьте пимафуцином крем снаружи 2р.день, свечи тержинан 10 дней. Все должно пройти
Клиент
Асиет, Пимафуцин снят с производства, какой можно крем взять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда макмирор комплекс 1р.день вагинально 8 дней
Клиент
Асиет, Свечи уже купила аналог Пимафуцин, а вот крем для наружного применения не знаю какой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно клотримазол