Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание — вопрос №621190

Здравствуйте, на 12,2 обнаружили что замершая беременность КТР 15 замерла на 7,6 недель сердце не визуализировалось. Врач назначила мед прерывание во вторник выпила 1 таблетку в четверг ещё 2 таблетки с 10-16 все выходило боли жуткие в 17 пошла к врачу на узи посмотрела сказала почти все очистилось хорошо но плодный пузырь не вышел дала ещё таблетку сказала осталось немного. Выпила ещё 2 таблетки но так и не вышло сегодня вечером опять на узи смотреть будет. Скажите что в данном случае только чистка? Я так не хочу итак столько боли перетерпела. Или врач может открыть и сам убрать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно ещё сделать инъекции окситоцина для сокращения матки и но шпу чтобы шейка раскрылась и вышли остатки. Но это тоже не быстро. Или же вакуум
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком сроке уже поздно было медикаментозно прерывать беременность.
Поэтому так и произошло.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Клиент
Алексей, узи не распечатали так как она сама смотрит я и не просила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если остались остатки, то лучше их удалить вакуумом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ?
Сейчас боли есть?
Клиент
Светлана, узи не распечатали так как она сама смотрит я и не просила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте выпить сейчас 2 таблетки ношпы и затем через 30 минут уколоть окситоцин ампулу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плодного пузыря на таком сроке ещё нет. Если все не вышло, это только вакуум - самое щадящяя процедура.
Клиент
Регина, плодное яйцо я перепутала
Акушер, Гинеколог
На этой неделе принимали таблетки? Узи обычно делается через 10- 14 дней после.
Клиент
Регина, да вчера принимала
Акушер, Гинеколог
Вам очень рано сделали узи, выделения ещё могут быть и скорее будут. делать узи сегодня будет бессмысленно, так как наверняка ситуация не изменилась.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ смотреть нужно только через 14 дней после первой таблетки. До этого может и не выйти ничего.Речи о выскабливании в первые 2 недели аборта не идет.
Клиент
Дарья, это не опасно столько ходить? Просто крови особо тоже уже не идёт так совсем умеренно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет,это абсолютно безопасно и бесполезно.
Клиент
Дарья, что значит бесполезно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Бесполезно каждый день делать УЗИ. Вас остатки плодного яйца только напрягают и создают лишний стресс. Но они еще имеют право быть. Пока не прошло 14 дней, в полости матки могут быть остатки.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! По протоколу медикаментозного аборта врачи могут контролировать процесс, как все проходит, при необходимости подбирать терапию для профилактики осложнений. Но предпринимать какие то действия( чистка, вакуум) не имеют права в течении 14 дней. Только после контрольного узи можно понять нужны какие то процедуры или нет. Главная цель медикаментозного аборта это не дать женщину выскоблить, дабы в будущем был шанс на здоровую беременность. Поэтому спокойно следите за выделениями и не переживайте. Что сейчас принимаете?
Клиент
Марина, спасибо за развёрнутый ответ, пока ни чего не принимаю, вчера вечером выпила 2 таблетки сегодня вечером опять к врачу
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае не стоит переживать. Антибиотики с проф целями назначили вам?
Клиент
Марина, пока нет, сейчас опять нашлись сильные боли схватки, скажите ношпу можно принимать или наоборот расслабит?
Гинеколог, Репродуктолог
На фоне болей идут выделения? Если идут выделения, нет температуры, лучше выпить не спазмолитик а анальгетик( кеторол). Учитывая что замершую беременность определили только на 12ой неделе, а замерла она по факту в 7 нед, для профилактики все таки рекомендовала бы вам прием антибиотиков. Обговорите данный вопрос с гинекологом который вас наблюдает.
Клиент
Марина, спасибо крови совсем совсем мало выходят совсем не большие сгусточки
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста!