Консультация венеролога /

Заразилась ли я ВПЧ? — вопрос №621708

Здравствуйте, скажи пожалуйста, какая вероятнось заразится ВПЧ при одном половом контакте с носителем в презервативе и если до и после па использовала эпиген интим? Также сразу проставила свечи виферон 1000000 ед, генферон вагин. 500 ед. И изопронизин 2т×3р. и эпиген спрей 3р.в день. Все 10 дней. Поможет ли мне это лечение сразу после па? Через сколько дней сдать пцр-мазок?Спасибо за ответ.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия, в вашем случае риск заражения равен нулю, вы защитили себя более чем достаточно,можно ПЦР и не сдавать. Но если хотите наверняка удостовериться, то через 3 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здрасвтвуйте, рисков заражения практически нет
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск минимальный. Сдайте ПЦР через 3-4 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не заразитесь Вы ВПЧ, а вот все фероны в виде ректальных свечей, Изопринозин и т.д никакой значимой эффективностью не обладают.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риск близится к нулю. Сдавать анализы можно через 3 недели после контакта.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Риск минимальный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
риск есть хоть и минимальный
рекомендую отсчитать ровно 21 день
с полового акта и сдать анализ на впч