Консультация трихолога /

Редеет макушка — вопрос №621970

Здравствуйте, начали выпадать волосы
редеет макушка. Было похожее года 4 назад. Обратилась к трихологу сказали АГА
Назначили : Шапмунь Виши декрос, витамин Д по 15 капель в день, омега 3-6-9, мильгамма внутри мышечно 10 уколов через день, цинктерал. Вроде пришло все в норму . Но в тот период не было такой макушки , просто редел пробор по середине. Месяц назад началось опять. Лечение тоже самое сама начала. Добавила селен, витамин А+Е Никаких анализов мне не делали. Не знаю что делать. Куда бежать. Никаких признаков улучшения нет . Волосы выпадают при расчесывании . Голова светится И головные боли тоже присутствуют

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, АГА сейчас тоже.
Надо обследоваться у гинеколога эндокринолога и у терапевта исключить анемию.
Пока обследуетесь:
Фитоэстрогены: Капсулы Солгар ягоды
Со пальмето по 1 кап. 2 раза в день в течение 3-6 месяцев.
Пантовигар вит. по 1 таб. 3 раза в день в течение 3 мес. Или Нуркрин для женщин 1 таб 2 раза в день 6 месяцев.
Наружная терапия
С миноксидилом:на выбор:
Азелофеин лосьон 2%, Азелофеин лосьон 3,5%, Генеролон лосьон 2%, Генеролон лосьон 5%, Косилон лосьон 2%, Косилон лосьон 5%,
раз в день в течение 6-12 месяцев (наносить равномерно по проборам, капельно, распределить лосьон легкими массажными движениями, руки после применения лосьона хорошо промыть с мылом)
Клиент
Юлия, Капсулы Солгар ягоды
Со пальмето , какие именно нужны? там экстраты разные
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Не особо принципиально
Клиент
Юлия, Показания К Применению
В качестве биологически активной добавки к пище для мужчин - источника бета-ситостерина.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вам можно, не переживайте) он не только для мужчин, альтернатива фенастерид или флутамид, но желательно после заключения гинеколога
Клиент
Юлия, миноксидил это же на всю жизнь ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нет, на 3-6 месяцев, далее добавлять препараты без миноксидила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день

цинк таблетки шипучие 50 мг в день(14 дней)
вииши деркос мыть голову через день выдерживат на волосах 5 мин затем смывать 2 месяца,бальзам Селенцин(выдерживать на волосах 5 мин затем смывать)
Дорсенваль на лосьон селенцин от выпадения(месяц-втирать по проборам),селенцин для роста месяц втирать по проборам
после того,как пропьете цинк можете начинать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца