Консультация гинеколога /

Хроническая молочница — вопрос №622540

Здравствуйте,

У меня появляется молочница каждый месяц на протяжении трёх лет. Свечи и оральные таблетки помогают только на Мару недель.
Анализы на венерические заболевания отрицательные, сдаю постоянно. На диабет тоже.

Доктор посоветовала пройти лечение от трихомоноза несмотря на отрицательные анализы, так как это могло быть причиной. Лечение прошла зимой, пила два вида антибиотиков и делала иммуностимулируещие уколы. Это не помогло.
В моче повышенные лейкоциты.
Что может быть причиной? Последний раз сдавала анализы на трихомоноз и хламидии и гонорею месяц назад, все по прежнему негативно.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это точно кандидоз? Чувствительность к препаратам определена?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, различные гинекологи говорили что кандидоз, выписывали свечи. Чувствительность не выявляла, не знакома с такой процедурой. Как это делается?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Бакпосев из влагалища с определением чувствительности к антимикотикам.
Определяете чувствительность и подбирается схема на пол года, которая значительно облегчает Вашу жизнь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Сдавали. Посев на кандида с чувствительностью? Глюкоза крови сколько? Мучное сладкое ограничили в рационе, кисломолочные продукты употребляете? Ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье исключили? Какое средство для гигиены используете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, моюсь тёплой водой, ношу хлопок.

Диету откорректирую!

Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обязательно сдайте посев на кандида с чувствительностью к антимикотическим препаратам, далее противорецедивная схема молочницы: в первый день Менструации независимо от симптомов 6 месяцев внутрь капсула противогрибкового препарата по чувствительности, 1 раз в неделю независимо от симптомов также 6 месяцев свеча во влагалище по чувствительности. Молочница это в первую очередь проблема кишечника, поэтому основное ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, можно пропить курс пробиотиков для кишечника, длительно, до месяца. Подмываться строго сверху в низ простой водой. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо огромное, доктор!

Я не могу пить кефир, у меня непереносимость лактозы. Можно ли пить бактерии в капсулах, или заменить чем-то?

Можно ли совместить терапию с приемом роакутан ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, Вы можете принимать любой пробиотик внутрь. Вероятно дефицит лактобактерий на фоне отсутствия в рационе кисло молочных продуктов. Значит нужно поддерживать препаратами. С приемом роакутана совмещать можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать посев на грибы и чувствительность к антимикотикам. Есть нетипичные формы кандидоза, которые лечатся отдельными видами препаратов. Либо при новом обострении снова пройти лечение обычными препаратами и продолжить противорецидивную терапию Флуконазол 150 мг внутрь 1 раз в неделю 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо большое!

А можно ли совместить противогрибковый с роакутаном?
Акушер, Гинеколог
Да, можно, без проблем. Единственное, нужно не допускать сухости
слизистой влагалища, что является частым побочным эффектом роакутана, при половых контактах всегда используйте смазки, иначе это будет вызывать усугубление симптомов молочницы и возникнут трудности в лечении
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам? Обследовали кал на дисбактериоз?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет не сдавал!
Спасибо за совет
Акушер, Гинеколог
Все это надо обязательно обследовать и затем пролечить качественно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо сдать ПЦР на кандиды с определением чувствительности к антибактериальным препаратам.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое!