Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №622613

Где-то в 3-4 недели (сейчас чуть больше 1,5 месяца) появились прыщики на лице, педиатр сказала акне. Потом они начали расходится все дальше и дальше, на животе полностью, на руках частично, по бокам бёдер и чуть чуть на попе. Прыщики то краснеют, то белеют, на животе почти всегда бесцветные. Но сейчас уже дня 4 появляются какие то красные пятна на лице похожие на аллергию. Как резко появляются так и проходят. С пищевой аллергией связать не могу, так как сидела на диете 2 дня и пятна так и появлялись. Единственное дома присутствует кот, есть подозрения и подозрения на порошок. Пример, пришли с прогулки она спала, я положила на диван. Под диваном спал кот. Когда она спала никаких покраснений не было. Проснулась начала руки тянуть к лицу будто чешется и покраснело все, фото приложу

Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Попробуйте на время изолировать ребенка от животного и посмотреть на реакцию. Также рекомендую обратиться к аллергологу и сделать соответствующие пробы на определение возможных возбудителей аллергических реакций.

Педиатр
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит! Поменяйте порошок. И старайтесь класть ребёнка на его индивидуальную пеленку
Клиент
Ксения, здравствуйте, а то что на животике это тоже аллергия или это все же акне?
Педиатр
Здравствуйте Анна, по фото похоже на аллергию, рекомендую купать малыша в череде, чтобы успокоить кожу, желательно изолировать кота, чтобы удостовериться может аллергия пошла на шерсть кошки, и поменяйте порошок, внутрь можно дать капли фенистил 5кап на ночь 5дн. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Используйте эмоленты после купания( например липикар ляроше), ограничьте контакт с животным.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам