Консультация невролога /

Слабость в руках — вопрос №622768

Добрый вечер ! Хочу что бы мне помогли выяснить причину, у меня с прошлой осени образовалась проблема как слабость и неловкость пальцев рук, делала МРТ головы в январе 2021 года , все хорошо , ничего нет обнаружено ,Мрт шеи есть протрузии в шейном отделе . Как ни странно обращалась к неврологу и после капельницы панангина стало намного лучше !
Так же врач уколол 2 блокады в шейного воротниковую зону сзади , где хребет . Сейчас в руках спустя год опять резко началось это ощущение неловкости пальцев рук или наоборот как тонус в пальцах ощущение . И иногда как внутренняя дрожь в руках , но визуально ее не видно только внутри такие ощущения . Пошла к неврологу а та говорит может Рассейный Склероз, но Мрт у меня идеальное и головы и шеи , как можно такие вещи говорить пациенту , если все обследования в норме , теперь схожу сума ((( подскажите от чего может быть эта проблема с руками и что мне делать ? Если Мрт хорошее то РС исключён ? Я просто каждый день теперь схожу сума и думаю за эти слова этой врача ….

Невролог
Здравствуйте, сделайте ЭНМГ верхних конечностей, сдайте кровь на электролиты. Принимайте аспаркам 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а что это может быть? Подскажите пожалуйста?
Невролог
Может быть поражение периферических нервов или электролиты нарушения
Клиент
Людмила, господи ! А это лечится поражение перефирических нервов?
Невролог
Да,, добавьте к лечению нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день 1месяц
Клиент
Людмила, я честно говоря даже не могу понять это слабость рук или наоборот как тонус или напряжение ! А не много сразу так таблеток пить ? Это не может быть БАС?
Невролог
Сделайте ЭНМГ для уточнения диагноза
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ла, по МРТ нет подозрений на РС вам стоит пройти ЭНМГ верзних конечностей и обтетивный осмотр неврлога с оценкой сдф мышц, рефлексов, координационных проб
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, недавно была у невролога , все проверяла все рефлексы и тд . Норма а энмг для чего ?естт повод для беспокойства за РС?
Невролог, Терапевт
ЭНМГ проверяет проводимость нервного импульса
Клиент
Екатерина, а это не больно делать ?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, надо узнать клинику , где это делают ! Уж очень переживаю что со мной ((( зацикливаюсь на этой проблеме и прислушиваюсь … если раньше все делала руками и не замечала а щас акцентирую на этом внимание ….
Невролог, Терапевт
Пройдите данное исследование
Клиент
Екатерина, я ввела в интернете , там есть 1-ого нерва , 2-уж одной конечности . Мне кажется какое нужно выбирать ?
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга нет данных за рассеянный склероз.
По осмотру невролога какие-то отклонения были? Электронейромиографию верхних конечностей проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, по осмотру невролога все хорошо ! Щас прикреплю последний осмотр , посмотрите пожалуйста если не затруднит . Энмг не делала а это больно делать и что это такое ?
Невролог
По осмотру невролога всё нормально.
Пройдите ЭНМГ верхних конечностей для исключения поражения периферических нервов. Это не больно, может быть немного неприятно.
Сдайте анализ крови на кальций, магний, калий, витамин Д.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, конечно есть и стрессы и тревожностью , я вообще очень мнительная и эмоциональная , все близко к сердцу! А не может быть заболевание БАС? А то я себя уже так накрутила , просто сума схожу доктор(((
Невролог
При БАС были бы отклонения в неврологическом статусе.
ЭНМГ также проводят для исключения БАС.
Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что это субъективные ощущения на фоне тревожного синдрома.
Клиент
Алина, а у меня в неврологическом статусе все хорошо доктор ?
Невролог
Да, всё в пределах нормы.
Клиент
Алина, значит за БАС можно выдохнуть ?
Невролог
Здравствуйте!По мрт нет у вас рассеянного склероза ,в связи с проблемами в руках неловкость пальцев рук ,слабость выполните обследование электронейромиографию верхних конечностей для определения поражения переферических нервов ,по симптоматике конечно больше похоже на тревожный синдром ,и ничего я думаю у вас нет ,но все равно сделайте обследование,а потом тогда приступим к лечению ,всё будет хорошо !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо ! Обязательно пройду! Неужели от тревожного синдрома может руки так клинитить и неловкими быть ?
Невролог
Да ,поэтому будьте спокойны ,от тревожного даже бывают люди и лежат ,и ни могут встать с кровати ,поэтому успокойтесь ,и сделайте обследование, заранее не накручивайте разные болезни на себя