Консультация гастроэнтеролога /

Огромное количество Стафилококка и почти полное отсутствие Лактобактерий в микробиоте ребенка!!! — вопрос №623222

У ребенка уже на протяжении 2 месяцев держится температура 37,5-37,7. При этом ни кашля, ни насморка, ни красноты в горле нет. Общий анализ крови показывал лишь небольшое повышение лимфоцитов и тромбоцитов при высоком СОЭ. Сдали микробиоту по Осипову. По ней выявилось большое количество целого ряда бактерий (Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis,
Eggerthella lenta, Nocardia spp.,Streptomyces spp.,Kingella spp) и почти полное отсутствие Lactobacillus spp. и Propionibacterium freudenreichii. В последнюю неделю по ночам у ребенка начал сильно болеть живот (до крика), по утрам постоянно стала появляться горькая отрыжка...
Как и чем лечить ребенка! Помогите, пожалуйста!
Из антибиотиков до этого принимали только Флемоксин Солютаб, но он не помог от слова совсем...

Хирург
Здравствуйте.
Клиент
Данил, Добрый день!
Хирург
К лечению порекомендовал бы Бак Сэт Саше бейби, А вот по наличию различной флоры, на мой взгляд это нормальный процесс формирования флоры новорожденных. будьте здоровы.
Педиатр
Здравствуйте начните интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц
Педиатр
Исключите персистирующие инфекции
По оак есть признаки вирусной инфекции
Это вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кишечник пролечите пока сдаёте кровь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии