Консультация акушера /

Боль в анусе после родов — вопрос №623448

Добрый день!
27.09 естественные роды с разрывами, наложены швы
После чего появилась дикая боль в анусе, чувство распирания, запор и на ногах стоять очень больно, сильное давление изнутри.
Ранее также были проблемы с копчиком.
Как лечиться на гв?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно есть геморрой.
Необходимо показаться проктологу.
Так же необходимо снять швы, если они не рассасывающиеся.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие боли после родов частое явление.
В большинстве случаев появляется геморрой. Используйте свечи Релиф ( классический) . И свечи глицериновые для стула.
С ГВ все это сочетаемо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Полина, добрый вечер! Где именно наложены швы? Промежность? Задняя стенка влагалища?
Клиент
Илона, да, промежность и задняя стенка влагалища.
Акушер, Гинеколог
Полина, скажите, пожалуйста, Вас осматривал акушер-гинеколог на кресле при появлении таких болей? Очень похоже на образование гематомы в месте ушивания, которая дает эту распирающую боль
Клиент
Илона, нет, после родов не смотрел. Мне как раз и показалось что эта ужасная боль появилась именно во время ушивания, а не раньше, задевали какой-то нерв что ли.
Хотя все врачи во время ушивания говорили что гематомы нет и им вообще не понятно что у меня болит.
Акушер, Гинеколог
Полина, Вам необходимо завтра на очный осмотр в обязательном порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина. Вероятнее всего это проявление геморроя.