Консультация невролога /

Помогите вернуть нормальный сон — вопрос №623892

Здравствуйте. Я уже не раз тут писала. И моя история с паническими атаками продолжается. Теперь я плохо сплю. Днем всё хорошо. Но ночью примерно в одно и то же время просыпаюсь с чувством тахикардии. По началу пугалась, а сейчас уже привыкла. Иногда могу быстро успокоиться и заснуть снова, а иногда приходится пить анаприлин и ложиться обратно. Все необходимые обследования прошла. Холтер, узи сердца, сосудов, ттг, общий анализ, биохимия, узи щитовидной - всё в норме.
Подскажите пожалуйста как мне нормализовать сон?

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, рокону 50мг на ночь до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, за два часа до сна исключите зрительные нагрузки , соблюдайте ритуал перед сном , можно принять ванну , хорошо помогает медитация . В течении дня также старайтесь соблюдать режим дня , прогулки на свежем воздухе , физ нагрузки . За два часа до сна 1/2 или 1 т атаракс месяц . Если есть панические атаки консультация психотерапевта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Основное лечение тревожного расстройства с паническими атаками - антидепрессанты из группы СИОЗС. Можно попробовать феварин 50мг на ночь 2 недели, затем 100мг на ночь не менее 6 месяцев. Он также нормализует сон. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Соблюдайте гигиену сна - в комнате, где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 2-3 часа до сна ограничьте гаджеты и телевизор.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы что-то принимали из препаратов для лечения вашего заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, грандаксин два месяца, работаю с психотерапевтом в КПТ
Невролог, Терапевт
Нужно рассмотреть влпрос о назначении антидепрессантов, наример хороший эффект имеет феварин по 1 таб на ночь, он и сон хорошо улучшает, или миасерин тоже по 1 таб на ночь, также улучшает сон. Принимать данные препараты минимум 3 месяца
Невролог
Здравствуйте. Нужно работать с психотерапевтом ( когнитивно-поведенческая терапия), это работа именно с корнями проблемы, а не на поверхности.
А по лечению нужно попить препараты улучшающий сон и успокаивающие, но они идут по рецепту. Из более простого можно Адаптол 500 мг 1 капсула 3 раза в день - 2 месяца. На ночь Фенибут 250 мг 1 таблетка - 1- 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо. С кпт уже работаю, стало лучше. Вот только сон не нормальный
Невролог
Хорошо, значит Вы на верном пути.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. На фоне приема грандаксине сон стал лучше?
Невролог
вам нужно пропить курсом любой успокаивающий препарат ( антидепрессант или транквелизатор примерно меясца 2 ) возможно на фоне лечение отметите улучшение.