Консультация уролога /

Массаж простаты — вопрос №62397

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вредно или полезно если мой муж просит меня делать ему массаж простаты силиконовым фалоимитатором. Фактически анальный секс. Насколько часто можно проводить такой массаж. Не вредно это для простаты?

Педиатр, Эндокринолог
Добрый день. Массаж простаты делать можно. Он улучшает кровообращение в предстательной железе. Тем самым меньше риск развития хронич.простатита в дальнейшем. Один раз в лень достаточно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Если лечебная процедура— то в доказательной медицине она уже бесполезна и приводит к травматизации привоспаленньй простате. Если для удовольстви— попробуйте— будет больно или надоест— поекратите)
Принятый ответ
Уролог
Добрый день, если предстательная железа безболезненна при пальпации, то да, можно проводить, но не более 1 минуты и не каждый день!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Это приятно и полезно в качестве профилактики простатита и аденомы простаты. Главное делать все правильно. Обязательно используйте смазку. Никаких резких движений. Можете делать это сколько хотите, а лучше во время секса.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Если проблем с предстательной железой нет, она не увеличена, нет никаких включений, т.е. отсутствует риск травматизации, то массаж делать можно. Конечно, при отсутствии болевых ощущений во время оного. По поводу длительности- все относительно, зависит от анатомии Вашего мужа, но среднее время процедуры составляет 1-2 минуты, можно 3-4 раза в неделю.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Возможно вы даже подарите мужу испытать анальный оргазм.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Тут главное не травмировать. Так как массаж долго не делают. А как в сексе, минуту явно вы делать не будете. Это не вредно а даже полезно.
Принятый ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Польза от такого массажа очевидна для мужчины
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Необходимо применять к данному виду массажа смазку. Длительность 1 - 2 минуты через день.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Массаж вы конечно можете делать но его делают по назначению врача. Производят пальцем указательным. В перчатках обязательно используя смазку. Нащупав пальцем железу, массирование следует делать легкими поглаживающими движениями, начиная с правой стороны и плавно переходя на левую. В завершение лечения следует мягко надавить на центральную часть и провести пальцем по центральной бороздке сверху вниз.

Процедура занимает в среднем 2-3 минуты, а проводить ее можно через день. Но используя фалометатор вы можете травмировать слизистую и расширить сфинктер, и часто использ фалометатора может привезти к недержанию.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Такой массаж полезен в какой то мере тем более если есть простатит либо застой крови. В других профмлактических целях не чаще чем 1 раз в неделю.. потому так сильно страдает прямая кишка.
Удачи вам!
Если есть вопросы , я с радостью на них отвечу!
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Массаж предстательной железы показан не при всех стадиях воспаления простаты. Есть механические приспособления для массажа простаты, но они не эффективны, как и фалоиммитаторр. Массаж простаты делает врач своим пальцем. Он чувствует все участки простаты, где уплотнение, где застойный, переполненный фолликул. Где нужно больше надавить, где меньше. Наконец характер движения пальца изгоняющие секрет простаты в общий выводной проток. Фаллоимитатор это сделать не сможет и пользы (лечебной) от такого массажа не будет. Разве, что Ваш муж хочет получать удовольствие.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Массаж простаты делается не чаще, чем через день и не более 10-12 процедур. Курс можно, при необходимости повторять через 6 месяцев.
Педиатр
Не чаще 1 раза в неделю...
И будьте аккуратны)
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.