Консультация гастроэнтеролога /

Синдром раздраженного кишечника — вопрос №624312

Добрый день, при нажатии по ходу толстого кишечника боль, может ли это быть срк? Анализы крови в норме, стул нечастый переменчивый. Спасибо

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нажатие не является метолом диагностики
Для диагностики заболеваний кишечника потменяют обследования:
УЗИ ОБП
Колоноскопия
Копрограмма
Кал на дисбактериоз
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу
Кал на яйца глис ов методом обошащения
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Сергей.
Как у Вас со стулом? Без нажатия, в покое боли беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, редко, в разных частях кишечника
Хирург
Тогда необходимо дообследование :узи органов брюшной полости, фгдс, колоноскопия, оак, оам, биохимич.анализ крови, копрограмма. Далее по результатам.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие проблемы со стулом?Какие обследования выполняли? Как давно беспокоит дискомфорт?