Консультация гинеколога /

Миома матки — вопрос №625085

Добрый день! В мае началось после месячных сильное кровотечение с сгустками. Экстренно почистили эндометрию. На УЗИ миома. В июле назначили лечение:
1. буселерин депо 3,75 1 раз в 28 дней, 6 шт
2. со второго укола фемостон 1/5 по 1 таб. 6 мес.
3.промисан по 1 капс. 2 р/д 6 мес.
4.железо 3/4 мес.
Первую упаковку фемостона пропила не правильно, таблетки не в том порядке. Поняла это в конце. Пропали месячные, 13 дней задержки. Фемостон пить прекратила, ждала КД. На 11 день задержки начала пить фемостон правильно. Недели две приливы, сегодня жжение влагалища началось. Подскажите, как сейчас все выровнять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас цикл свой до этого регулярный был?
Клиент
Валерия, да, ровно 28 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бусерелин вводит в искусственный климакс. Поэтому появились приливы. Назначение Фемостона уберет приливы, но напрочь лишает смысла уколов бусерелина
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Месячные пропали на фоне Бусерелина уже. Он вводит в искусственную менопаузу. А Фемостон назначен, чтобы на фоне менопаузы не было приливов.
Вы сейчас начали правильно принимать, так и принимайте далее, месячных не ждите.
По поводу жжения нужно показаться врачу: может быть из-за недостатка эстрогенов, а может быть воспаление.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бусерелин вводит в менопаузу, поэтому месячных нет. Чтобы вас не беспокоили приливы жара, повышение давления вам назначен фемостон, принимайте его не дожидаясь менструации, вы её уже не дождетесь. Так же необходимо сдать мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что вы собрались выравнивать.
На бусерелине может не быть месячных это нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Прием бусерелина вводит в искусственную Менопаузу, эндометрий тонкий, менструировать не чему. В Фемостон 1/5 (Конти) все таблетки одинаковые, поэтому пить можно в любом порядке, не волнуйтесь! Какой у Вас рост и вес? Какие размеры узла? Можете прикрепить протокол последнего УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое, успокоили. Фото узи прикрепила
Клиент
Ольга, рост 176, вес 68